Автор Тема: diadka  (Прочитано 29705 раз)

Оффлайн diadka

• Ветеран
  • День, прошедший без радости, прожит зря. Радуйтесь
    • Реальное имя: Владимир

• Просмотр профиля
diadka
« : 10/08/2008, 13:54:22 »
Сам же придумал эти личные странички, и сам же столько времени так ее и не сделал.
Исправляюсь.
Владимир Федянин, 09.04.57 г.р. На Москвичах с 1975 года (отцовский), как пассажир и колесанакачиватель, кузовомойщик, пылепротиратель, ключиподаватель, педальприпрокачкетормозовнадавливатель. Свои 41-е с 1999 года.
Жена наличствует. Дети взрослые, за мужьями. Дважды дед. Образование высшее. Отслужил свои 20 лет в милиции, честно отслужил, совесть чиста. Уже 6 лет пенсионэр в звании майора.
Работаю, а куда ж без этого, нашим пенсионэрам не до жиру.

По сути я есть то, что на аватарке.

Это я с деффчонками из Фиат-клуба. Расселся, котяра, усы распушил....

« Последнее редактирование: 10/08/2008, 14:02:52 от diadka »
личная страничка http://azlk-club.ru/forum/index.php?topic=2428.msg30812#msg30812
Живите счастливо, и будет вам счастье

Оффлайн diadka

• Ветеран

• Просмотр профиля
Re: diadka
« Ответ #1 : 09/09/2008, 02:44:22 »
Так как поездил на 41-х со всеми двигателями - выскажу чисто свое впечатление...

После поторашки, шестой показался верхом совершенства, настолько улучшилась динамика, это первое время, пока не понял,.... что, как оказалось, - на полупустой машине... При полной загрузке шестой не тянул . Работал буквально на пределе...(Это я потом понял, когда на уфу 1.7 пересел). В конце концов при полной загрузке да с прицепом, при попытке удержаться за обогнавшим тазиком как за спонсором, позорно закипел с пробоем прокладки  тосол-в-цилиндр. Скорость около 120, но педаль практически была в полу.
     Самым большим недостатком шестого движка считаю дебильную систему натяжения и успокоения цепи ГРМ. Тем паче при качестве , точнее его отсутствии, продаваемых запчастей.
     Уфа 1.7 показался верхом совершенства в сравнении с предыдущими.... Горка-не горка, битком ли, с прицепом ли, пер, как положено, без дураков.   Причем и со светофоров динамика была весьма неплохая, но опять-таки при тапке в пол. По трассе - песня... никакого напряга. Совершенно ненапрягающая трассовая скорость - 120....Приятно было, когда спрашивали - не Рено ли у меня под капотом... А я с годостью - Уфа, и еще "отжигал" . А что? Дурака только похвали, он и лоб расшибет... :D
    Правда намучился я с этим движком - мама не горюй... То троил, свечи забрызгивались, то масло из под прокладок сифонило, то сальник коленвала потек, то бензонасос закипал, то в ГБЦ тосол трещинку выел, раза 4 прокладку под ГБЦ менял, пока сообразил, почему киплю... И термостат отказывал - кипел.... И ремень рвался - кипел. И из-за дурацкого 16-ти амперника-предохранителя в ЧЯ, который то перегорал, то его держатели нагревались настолько, что пластмасса плыла и контакт пропадал - кипел, И хрен знает почему - кипел... В конце концов изменил систему охлаждения поставив вместо термостата пустышку и воткнув пробку в патрубок малого круга.... Хоть в пробках кипеть перестал. С троением справился только заменив свечи на "волжские" с короткой юбкой.  Я уже и не считаю практически ежедневные лазанья то в трамблер, то правку опережения зажигания, то бесконечные опыты с жиклерами и прочими настройками карбюратора...А еще и пневмоклапан, и катушка зажигания....Но пер, зараза иногда ;).....тогда думалось, что лучше ничего и быть не может, так пер...
     Самое слабое место - низкорасположенный трамблер, силуминовый поддон, и отвратительное качество всего окружения, особенно касаемо системы охлаждения и электрики.(впрочем, электрика с низкокачественным ЧЯ и незащищенными разъемами всем жизнь портит на машинах с нашедвигателями...)

Потом  был реногор...Вот тогда я понял, что те комплименты, которые я получал, когда Уфу за Рено принимали,  и свое грудьколесом-соплипузырями после этого, приятной фигней....F3r -  вот движок, так движок...Машина буквально летит, причем я даже и не знаю, что будет, если тапку в пол.... Машина идет при едва касании педали...Постоянно хочется пружину пожестче поставить на "газ" дабы не держать ногу на весу....не то, чтобы "в пол".  Причем Реношный двиг тащит с самых низов и практически и не приходится его разгонять больше, чем 3 - 3,5 тыс оборотов. Обгон на 5-й да еще и в горочку - влегкую  Скорость набирает мгновенно, никаких провалов в частотке.   И никакого в нем ковыряния, кроме периодической замаены ремня-роликов ГРМ. Правда секс с движком у меня тоже был после обрыва того ремня и замены ГБЦ. Резко увеличились обороты ХХ из-за хз откуда подсоса воздуха. "Вылечил" временно ;D закрытием  клапана ХХ, сняв с него электрическую фишку.... Для ХХ подсасываемого воздуха хватает заглаза, правда Чекинжин горит постоянно, но я забил... Ну еще был секс с разрушением тройника печки.   Долго потом систему охлаждения ковырял - то одно, то другое,.... потому как ставить тот тройник, что продается как запчасть категорически нельзя. он просто плавится и деформируется от антифриза и температуры...Только родной с разборки или заказывать токарю, или колхозить ...и патрубки сзади двигателя находятся очень близко друг от друга и своими хомутами друг-друга перетирают.
   Много секса было с бензонасосом, который и установлен так, что секс неизбежен.
   Много и неоднократно секса было с КПП, которая, похоже, для этого движка слабовата. С предыдущими в КПП менял только сальники.
« Последнее редактирование: 08/03/2009, 02:30:26 от diadka »
личная страничка http://azlk-club.ru/forum/index.php?topic=2428.msg30812#msg30812

Оффлайн diadka

• Ветеран

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29/09/2008, 01:14:25 »
А таким был diadka 30 лет назад, когда был просто Вовкой. 2-й курс института, стройотряд.
Я и сейчас внутри почти такой, только занудства прибавилось....

Оффлайн diadka

• Ветеран

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26/12/2008, 03:55:56 »
началась работа!!!

И не хотелось вроде бы опять снова-здорово начинать, да старые клиенты вынудили, почти упросили.... Не хотят, епрст, других... Говорят, что другие не настоящие!!!, а их детям только "настоящие" нужны.  Отработали первый день... И дети довольны и родители, да и мы тоже. Наплясался - надурачился от души!!!

Оффлайн tarosasha

• Старожил
  • Рыбнадзор- мы, а Вы кто?
    • ICQ клиент - 358186475
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26/12/2008, 17:20:06 »
Это- пять! Уважаю!
" Когда загрызают, то и заяц дерётся"(с)

Оффлайн Акимыч

• Старожил
  • то,что нас не убивает,делает нас сильней
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17/10/2009, 01:11:58 »
очень интересно сравнение по ощущениям ваза,уфы и рено,спосибо !

Оффлайн diadka

• Ветеран

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05/12/2009, 11:53:23 »
Фига себе вы тутоньки тем наподнимали сурьезных!!! Особенно порадовала пить/не пить  :P.....
А я вот в Египту скатался....Кааайф!!!...Еще хочу!   

Оффлайн GAV2

• Ветеран
    • Казань
    • ICQ клиент - 256046067
    • Просмотр профиля
    • Страница автомобиля
« Ответ #7 : 05/12/2009, 13:00:53 »
Фига себе вы тутоньки тем наподнимали сурьезных!!! Особенно порадовала пить/не пить  :P.....
А я вот в Египту скатался....Кааайф!!!...Еще хочу!   
Не пей, Вова, не пей!..  no
"The Path to Success Has No Short Cuts" - Masahiko Tanaka

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва
    • Реальное имя: Сергей Игнатов

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06/12/2009, 12:03:57 »
По поводу Египта завидую оранжевой завистью. Затянувшаяся осень уже осточертела. Ждем фото жаркого лета и отчета про отдых.
Отдых - всегда прекрасно, особенно если он удался.
Любимая машина - это как любимая женщина. Ей не изменяют.

Оффлайн diadka

• Ветеран

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12/12/2009, 13:28:35 »
Что-то опять ностальгия прибила

!979 год, Студенческий театр МИЭТ. Спектакль "Вино из одуванчиков" по Р.Бредбери. В роли Дугласа Сполдинга.
« Последнее редактирование: 23/05/2014, 10:08:26 от bumbox »

Оффлайн Акимыч

• Старожил
  • то,что нас не убивает,делает нас сильней
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01/04/2010, 22:09:59 »
привет Дядька,что - то ты редко стал здесь находиться,но я не об этом,Дядька может вопрос не к тебе,но я хочу оставить усы(типа как у тебя),жена категорически против,а я котегорически хочу,что посоветуешь? как преподнести супруге ??

Оффлайн diadka

• Ветеран

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01/04/2010, 22:17:47 »
Да я не редко, просто молчуном стал.   А с женой, ты уж сам решай... :nono:
Не все девушки усатых уважают... Хотя судя по последним тенденциям, сейчас небритые в почете...фик их, женщинков, поймешь  :nea:

Оффлайн Скорп

• Ветеран
    • Калуга
    • Реальное имя: Константин

• ICQ клиент - 194163061
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01/04/2010, 23:18:29 »
Еееех, Саш, как вспомню себя усатого лет семь назад... Кто тока мне говорил, что нефиг. Больше не экспериментирую. А раз тебе жена говорит, что не надо, значит правда не надо :)
Латентный москвичевод-калиновод, явный ситроеновод :)

Оффлайн diadka

• Ветеран

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02/04/2010, 15:17:37 »
Во, расфлудились-то :D

Оффлайн diadka

• Ветеран

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02/04/2010, 19:02:07 »
да я гостям всегда рад!!! :P