Автор Тема: Социологический опрос.  (Прочитано 3881 раз)

Оффлайн tarosasha

• Старожил
  • Рыбнадзор- мы, а Вы кто?
    • ICQ клиент - 358186475
    • Просмотр профиля
Социологический опрос.
« : 17/07/2007, 12:53:25 »
 У меня на работе разгорелся спор: "наша страна находится на этапе экономического развития или спада?"
 Я считаю, что спада, т.к. судить только по Москве нельзя и по прилегающим областям.
 Нельзя судить и по количеству покупаемых иномарок, т.к. это, в основном крупные города, где можно своровать(не заработать). Работой не называется откат, получение взятки (подарка).
 А за Уралом, вообще неохватные территории. Путешествуя по стране, вижу, что процентов 70- 80 хрен без масла доедают.
 В ответах, пожалуйста не впадайте в полемику о руководстве, типа "Кто виноват?". Все знают заслуги и "заслуги", это тема другого опроса.
 С ув. Александр.
" Когда загрызают, то и заяц дерётся"(с)

Оффлайн tarosasha

• Старожил
  • Рыбнадзор- мы, а Вы кто?
    • ICQ клиент - 358186475
    • Просмотр профиля
Re: Социологический опрос.
« Ответ #1 : 17/07/2007, 13:40:37 »
Экономически, сравнивать с 1913 годом нельзя, тогда другой менталитет был, хотя основная масса населения (из истории) у нас никогда жирно не жила.
 Скорее, рассматривать надо динамику процесса самого. Далеко ходить не будем, возьмёи с начала Путинского правления.
 Fisher, Серёг, ну не надо, как телевизор,
(бла- бла-бла 13проц инфляции, рост, развитие пром-ти (тяжёлой!!!)),
 Скажи мнение...своё. Плз.
" Когда загрызают, то и заяц дерётся"(с)

Оффлайн wolf68

• Новичок
  • *
  • ...есть только миг.......называется жизнь
    • Тамбов
    • Реальное имя: Александр

• ICQ клиент - 314
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17/07/2007, 18:08:07 »
даже не знаю что ответить.однозначно не получится.с одной стороны наблюдается некий подъём,но с другой ни какой уверенности в будущем.всё очень зыбко.
я особого подъёма не заметил.и у нас в регионе одни обогащаются за счёт других.
бомжей на улице стало больше.плвём по течению,пока ресурсы есть.а мощности производственные не наращиваем,соц.программы если и существуют,то не работают.
образование в ВУЗах - вообще хренью какой-то стало.подрастающее поколение в основном без нормальных принципов и ценностей.дальше не буду писать,очень много что можно сказать в доказательство того,что ни какого подъёма общего не видно.
за державу обидно,если ещё что-то осталось от державы.
За неповторимое своеобразие текущего момента!!

Оффлайн Р846

• Ветеран
  • Будем здоровы!
    • Москва, ВАО
    • Реальное имя: Павел Чиркин

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17/07/2007, 20:45:34 »
По времени подъём-война,спад-как принято называть "застой", а то что сейчас,принято называть "пиздец"...Сорри за грубое слово...
WDB 124090

"Лучше - в 12 домой, чем в 11 в морг." (С) Один мудрый человек.

Оффлайн U146

• Модератор
  • Ветеран
    • Smolensk
    • Реальное имя: Andrei

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18/07/2007, 00:08:23 »
Колесю (или колешу?) на своём АЗЛыКе по всей области, по работе конечно. Уже 10 лет минуло, как я занялся ремонтом электроники кранов. Вижу подъём некоторых предприятий, например - Ярцево, Сафоново, Вязьма. Но все управляющие нити в руках Москвы. Лужков вот приезжал недавно в Ярцево, осматривал, куда деньги идут.
На юг области если посмотреть, там не так много предприятий возродилось за это время. Ж/д по всей области на подъёме, разделились они на участки, приватизировались, зарплаты у них ого го. Электростанции живут и даже ничего себе, посмотреть. На газ все перешли (экологи их задавили таки!)
Почти все пищевые предприятия у нас скупила Москва.
"Кристалл" (алмазный завод) всегда был на особом счёте. Даже в годы перестройки работал нормально. Туда ес-сно не устроишься работать с улицы.
Лазая по башенным кранам, вижу рост строительства, причём небывалый. Кто то же покупает эти квартиры, кредиты берут там, я не знаю.
А моя з/пл. не выросла так уж прям в разы. Работая на двух работах, делая там одно и тоже, выходит 15 тыщ, если ещё и "захалтурить", то + 10 тыщ. Когда нас наняла московская фирма, в Щербинке кран чинить (убитый!), они ржали над нашей з/пл. Люди с моей специальностью в Москве получают 40 - 60 тыщ. А цены у нас выше.
В общем то ничего особенного и не сказал.

Оффлайн ООН99

• Ветеран
  • Кулибин
    • г.Москва. Хутор.
    • Реальное имя: Сергей

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18/07/2007, 17:23:30 »
Мне кажется, что подъём, всё-таки, имеет место быть. Правда несколько однобокий - денег крутится всё больше, торговля процветает, а реальное производство развивается (или востанавливается - кому как нравится) заметно медленнее. :'( Это не касается строительства, тут просто бум. Но главное, что "процесс пошёл"! ;)
Вот, вкратце, и всё. ИМХО.

Оффлайн Pavelectric

• Старожил
  • Есть такая служба...
    • Жуковский
    • Реальное имя: Павел

• ICQ клиент - 471033453
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30/07/2007, 20:19:19 »
Ну позвольте мне киросинчику плеснуть.
Скажу как мент, видящий власть (свое направление - МВД), страна в полной жопе, порядка нет!!! Люди!!! Каждый (ну почти, процентов 60) хапает и строит порядок для себя. Полный беспредел. С образованием тоже не очень... А какая тут может быть экономика, когда страна живет в кредит, сама не понимая на каких условиях. Плакаю...
Энергия килотонного ядерного взрыва равна 22 030 000 000 ккал, что примерно соответствует 4 300 тоннам копченой колбасы...