Автор Тема: Система зажигания с датчиком детонации (АД 7+)  (Прочитано 8131 раз)

Оффлайн jawa

• Старожил
  • кадры решают всё...
    • Реальное имя: Роман

• Просмотр профиля
    • Email
Поставил я вот такую вещь и хочу поделиться положительными впечатлениями.

http://www.tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=98&postdays=0&postorder=asc&&start=0

или

http://www.auto-resurs.ru/_ad/index.html

В двух словах: это электронный комутатор с датчиком детонации, который заменяет штатный в системе БСЗ.
Преобрёл я его в Москве за 2000р (коммутатор и датчик детонации).
С самого начала стояла КСЗ и требовала профилактики контактной группы. Меня это не очень устраивало. Плюс при резком наборе и движении "в натяг" часто появлялась детонация. Убрать её удавалось только использованием хорошего 95-го. Поставил обычный комплект БСЗ, который эксплуатировал ранее, и сразу заменил комутатор на комутатор с ДД.

Возникла проблемма силького "дёрганья" машины при значительном нажатии педали газа. Долгий геморрой который, как выяснилось, был из-за плохого контакта в жгуте проводов (в разъёме ДХ) при замене жгута прекратился.

Далее началась эксплуатация. Всего перечислять не буду (можно прочитать по ссылке и похоже что всё это правда) напишу только то что заметил лично я за несколько дней эксплуатации.

1) Отсутствие детонации на всех режимах!!!  :yahoo: Теперь двигатель в любом режиме принимает любую нагрузку и тянет очень равномерно. Максимальная мощность, конечно, не увеличилась, но выход на неё стал очень уверенным. Со 120 до 140 при почти полной загрузке при двежении на подъёме (УЗАМ 1,5 пробег 27 т. км.) достигается некоторым увеличение газа, а не в пол.

2) Отсутствие детонации при движении на 3-4 передаче со скоростью 20-30 км/ч. Добавил газ - получи разгон, а не звон.

3) Похоже действительно работает поцилиндровая коррекция - двигатель работает значительно ровнее.

4) Остальные плюсы не имеют пользовательского характера (сильная искра) или пока не оценены, но то же приятны.

Итог: работу АД 7+ оцениваю ОЧЕНЬ положительно. И рекомендую его к установке на сильно детонирующие двигатели.
« Последнее редактирование: 16/06/2009, 15:20:57 от jawa »

Оффлайн Shigorin

• Ветеран
    • Кириши-СПб
    • ICQ клиент - 340700667
    • Просмотр профиля
    • spb-azlk.ru
    • Email
АД - хороший, это вам не зажигание михайлова  :rofl:

а тут вон - уже 7я версия вышла.
"Пусть малообеспеченные ездят на трамвае! При максимальном производстве 160 тысяч автомобилей в год о дешевых "Москвичах" стоит забыть."(с) Рубэнчег Асатрянчег

Оффлайн OAV

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
А есть промышленно выпускаемый аналог от Астро, правда там наверное нет поцилиндровой коррекции. У меня такой стоит (правда двиг ВАЗ06) и у бати на 9-ке.

Оффлайн wolf68

• Новичок
  • *
  • ...есть только миг.......называется жизнь
    • Тамбов
    • Реальное имя: Александр

• ICQ клиент - 314
    • Просмотр профиля
    • Email
АД - хороший, это вам не зажигание михайлова  :rofl:

а тут вон - уже 7я версия вышла.

а что про зажигание Михайлова скажете.только серьёзно.не могу никак понять,развод это или нет.
За неповторимое своеобразие текущего момента!!

Оффлайн Shigorin

• Ветеран
    • Кириши-СПб
    • ICQ клиент - 340700667
    • Просмотр профиля
    • spb-azlk.ru
    • Email
Говорю серьезно - ерунда это полная. :yes:

Но лохи покупают до сих пор, извините :)
"Пусть малообеспеченные ездят на трамвае! При максимальном производстве 160 тысяч автомобилей в год о дешевых "Москвичах" стоит забыть."(с) Рубэнчег Асатрянчег

Оффлайн Gringo

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
Вопрос к jawa а сам трамблер БЗС с  АД 7+ идет или  АД 7+  отдельная опция к БЗС? :unsure:
Москвич не Запорожец тоже ЛЕТАТЬ  может.

Оффлайн GAV2

• Ветеран
    • Казань
    • ICQ клиент - 256046067
    • Просмотр профиля
    • Страница автомобиля
А трамблёр тут при чём? Он остаётся обычный БСЗшный, как я понимаю из темы...
"The Path to Success Has No Short Cuts" - Masahiko Tanaka

Оффлайн jawa

• Старожил
  • кадры решают всё...

• Просмотр профиля
    • Email
Ответ: АД7+ это, по моему, очень новая версия - в инете более АД5+Е я не нашёл.
АД (Х) вообще это электронный комутатор с датчиком детонации, по сигналу которого происходит сдвиг УОЗ на более поздний. (Есть ранние версии АД - проставки между трамблёром и штатным комутатором, есть АД для КСЗ)

Соответственно ставил в два этапа:
1 - поставил БСЗ (выставил УОЗ по короткой детонации при 50-60 км/ч на четвёртой передаче)
2 - заменил штатный комутатор на АД7, поставил ДД на шпильку впускного коллектора, не самый лучший вариант (временно).

Оффлайн jawa

• Старожил
  • кадры решают всё...

• Просмотр профиля
    • Email
Однако есть проблема, НЕ связанная с АД7, т.к. была и на штатной системе БСЗ.

При равномерном движении без или с лёгким газом машина "подёргивается", не много, совсем чуть чуть. Как будто кто-то на заднем сидении сильно ёрзает взад-в перёд. Это создаёт значительный дискомфорт и провоцирует кататься на нейтрали, а не тормозить двигателем, что не есть хорошо.
С контактной системой проблем небыло в принципе - всё чётко и плавно!

Вот тут и вопрос, который очень хочется порешать - В чём может быть дело???  :nea:

Оффлайн GAV2

• Ветеран
    • Казань
    • ICQ клиент - 256046067
    • Просмотр профиля
    • Страница автомобиля
При равномерном движении без или с лёгким газом машина "подёргивается", не много, совсем чуть чуть. Как будто кто-то на заднем сидении сильно ёрзает взад-в перёд. Это создаёт значительный дискомфорт и провоцирует кататься на нейтрали, а не тормозить двигателем, что не есть хорошо.
С контактной системой проблем небыло в принципе - всё чётко и плавно!

Вот тут и вопрос, который очень хочется порешать - В чём может быть дело???  :nea:
А ЭМК на карбюраторе плотно сидит? Перекрывает подачу? Свечи давно заменялись?
"The Path to Success Has No Short Cuts" - Masahiko Tanaka

Оффлайн jawa

• Старожил
  • кадры решают всё...

• Просмотр профиля
    • Email
ЭМК - А что это?

Оффлайн U146

• Модератор
  • Ветеран
    • Smolensk
    • Реальное имя: Andrei

• ICQ клиент - 576737382
    • Просмотр профиля
ЭлектроМагнитный Клапан. На зубильном карбе он, говорят, нежен, и из за опасения что то там раздавить, не доворачивается часто. И бензин сосёт мимо его жиклёра, напрямую.
И стрелка бензина начинает падать к нулю прямо на ХХ, на глазах.

А на Озоне - этот клапан надёжен, прост и дубоват - даже при заметной внешней кривизне прекрасно работает.

*где б смайлик нарыть про полив солекса H2SO4?*

Оффлайн jawa

• Старожил
  • кадры решают всё...

• Просмотр профиля
    • Email
У меня ОЗОН.

Думаю это в трамблёре с холом какието проблем :fool:ы....

Оффлайн jawa

• Старожил
  • кадры решают всё...

• Просмотр профиля
    • Email
Не ужели ни кому не интересно? Или у всех Рено???  :unsure:

Примочка на мой взгляд вообще находка. Сейчас на 92-м езжу. А раньше только звон.

Оффлайн dr_livci

• Постоялец
  • **
    • ICQ клиент - 585998757
    • Просмотр профиля
    • Email
Говорю серьезно - ерунда это полная. :yes:

Но лохи покупают до сих пор, извините :)
Антоха не поверишь, но в моей коллекции идиотов есть суперЛОХ! он уже с четвёрой машиноцй приезжает и с  дикой гордостью во взгляде произносит:" вот Зажигание Михайлова!" и страшно так гордится собой , что купил его "подешевле"(с)  :rofl:  я ржать над ним уже не могу..
СВт 98г, Иж-комби 75г, Иж 412 82г  М2141 89г.