Автор Тема: Маршрут на январь.  (Прочитано 34986 раз)

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва
    • Реальное имя: Сергей Игнатов

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Маршрут на январь.
« : 02/09/2009, 18:37:13 »
Посетила меня мысль, а не махнуть ли нам на дальняк?
И че мы все летом ездием? Надо махнуть зимой!!! Предлагаю соклубников присоединиться к поездке на Верхний Нил, что в центральной Африке.
Там можно и рыбки съесть и ... крокодилов наловить.
Зачем нам крокодилы? Сумки из крокодиловой кожи, ремни, наперстники, перчатки... трусы в конце концов.
А вы когда нибудь пробовали крокодиловый суп?  Пальчики оближешь! Я пять раз ел :)
Короче расстановка сил - выезжаем 1 января в 6 часов утра из Москвы.
Почему в 6 утра? Потому что на дороге никого нет (все празднуют Новый Год) и мы быстро долетим до Испании.
В Испании переправляемся на африканский континент (поворот я там знаю) и едем до озера Виктория. Там и разбиваем лагерь.
Пожелания к участникам. Иметь в каждой машине ТРИ адекватных и опытных водителя. Один рулит, другой спит, третий на гармошке играет (радио в тех местах не ловит). Выпендриваться не надо и ехать одному не стоит.
Серьезным образом подготовиться к ловле крокодилов. Подготовить снасти и оборудование для ловли.
Крокодилы - сука злые и могут сожрать ловца, поэтому ошибок нам допускать не придется. Хотя следует учесть, что из поездки возможно вернуться не все (кого то сожрут), поэтому требуется выбрать добровольцев на наживку.
Изучить карты и подготовить машины к поездке. Отваливающиеся номера и хрустящие ШРУСы следует заменить ДО поездки.
Приготовить резину для езды по пустыне.
Купить или взять в аренду автоцистерну для водки. Ее в тех местах не найдешь, поэтому брать надо много.
Кстати сразу хочу сказать,что пить водку разрешено ТОЛЬКО до захода солнца. После все участники должны встать на защиту лагеря - львов никто не отменял.
Потенциальных участников прошу записываться и включаться в обсуждение.
Времени мало и обсуждение будет тщательным, поэтому пустой флуд будет беспощадно удаляться.
У кого есть гарпуны на 45? У меня только 2 на 40. думаю что будет мало...
Любимая машина - это как любимая женщина. Ей не изменяют.

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут на январь.
« Ответ #1 : 02/09/2009, 18:44:01 »
Список необходимых вещей что бедем с собой (просьба дополнить если что забыл).
- водка. Литров 200 не меньше. Закуску наловим там.
- защитные средства от мух Цеце. Фумитокс не пойдет. Надо чтото более действенное - буду штудировать инет.
- гарпуны для крокодилов. Для маленьких можно попробовать спининги. Снасти для спинингов.
- швейные машинки Зингер образца ДО 1957 года. У них толстая игла и кожу сможет шить. Китайские не брать!!!
Вообще мы крокодилов в Москву не потащим, поэтому изделия будем шить прямо там. Необходимо взять уроки шитья на машинках или везти с собой опытную швею.
- ружья для стрельбы в львов и закуску. Для льва нужно брать пули побольше. Закуску лучше стрелять маленькими неразрывными пулями, чтобы чтото осталось для еды.
- лопаты (штук 5). Используются для закапывания внутренностей крокодилов (воняют на солнце), выкапывания ям для сортира и похорон сожранных участников похода.
- какой нить таран для слонов. Не ровен час припрутся...
- средства GPS. Нил - сука большой и впротоках легко заблудиться. GPS-приемник будем вешать на шею охотникам, чтобы в случае чего их было легко найти и захоронить.
« Последнее редактирование: 02/09/2009, 18:52:03 от bumbox »

Оффлайн Shigorin

• Ветеран
    • Кириши-СПб
    • ICQ клиент - 340700667
    • Просмотр профиля
    • spb-azlk.ru
« Ответ #2 : 02/09/2009, 18:51:18 »
ждем от Фишера темы "купил бугатти вейрон"?  :nono:
"Пусть малообеспеченные ездят на трамвае! При максимальном производстве 160 тысяч автомобилей в год о дешевых "Москвичах" стоит забыть."(с) Рубэнчег Асатрянчег

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02/09/2009, 18:53:29 »
Вот нашел немного про крокодилов...
Крокодилы - это древнейшие животные планеты

Крокодилы - это древнейшие животные планеты.

История развития крокодилов насчитывает 150 млн.

лет. В некоторых странах они считались или считаются

священными. В некоторых пещерах находятся тысячи

мумий молодых и старых крокодилов, а также пропитанные

смолою и засушенные яйца.

Крокодилы живут в тропическом поясе и ближайших к нему частях обоих умеренных. В Зап. полушарии они доходят на С до 35° с. ш., на Ю до 32° ю. ш., в вост. полушарии на С до 34° с. ш., на Ю до 21°. В жарком поясе они в сухое время года могут впадать в спячку, зарываясь в ил высыхающих бассейнов, в Сев. Америке они впадают в спячку с наступлением холодного времени года.

Крокодилы распространены в жарком поясе Африки, Азии, Америки, Австралии, на островах: Куба, Ямайка, Гаити, Новая

Гвинея. Эти животные составляют отдельный отряд в

классе пресмыкающихся, объединяющий 21 вид живущих на Земле аллигаторов, кайманов, гавиалов и настоящих крокодилов. Это хищники, имеющие огромную физическую силу.

Большую часть суток крокодилы проводят в воде. Обычно крокодилы дрейфуют, продолжая дышать: голова удерживается горизонтально под самой поверхностью воды, ноздри и глаза выставлены на воздух, а тело располагается наклонно, опускаясь к хвосту (или даже почти вертикально). Крокодилы могут надолго нырять (миссисипский аллигатор – до 2 ч). Утром и ближе к вечеру крокодилы выходят на прибрежные отмели – согреться в солнечных лучах. Наиболее благоприятная для жизнедеятельности температура тела у миссисипского аллигатора – 32-35o  С, а температура выше 38o  С смертельна для этого вида. Нижний порог активности – около 20o. На суше крокодилы часто лежат с широко открытой пастью, что, видимо, связано с терморегуляцией: некоторая  теплоотдача происходит при испарении воды со слизистых оболочек ротовой полости. Метаболические механизмы теплопродукции могут повысить температуру тела крокодила на несколько градусов выше температуры окружающей среды.

Охотятся крокодилы ночью. Обязательным компонентом в диете всех крокодилов является рыба, но крокодилы пожирают любую добычу, с которой могут справиться. Поэтому набор кормов меняется с возрастом: пищей молодым служат различные беспозвоночные – насекомые, ракообразные, моллюски, черви. Более крупные животные охотятся за рыбами, земноводными, пресмыкающимися и водными птицами. Взрослые крокодилы некоторых видов способны справиться даже с крупными млекопитающими. Известен случай нахождения в желудке нильского крокодила останков носорога.

Свою добычу крокодилы подкарауливают в прибрежных зарослях или на мелководье, куда дикие животные приходят на водопой. Хищник набрасывается внезапно, схватывает зубами жертву и топит. Ухватившись челюстями за добычу, крокодилы, вытянув лапы вдоль туловища, начинают

-1-

быстро вращаться вокруг своей оси, так отрывают куски мяса, и проглатывает их. Бывает целая стая, одновременно ест жертву: быка, бегемота, носорога, человека.

Движутся в воде крокодилы с помощью хвоста. На суше крокодилы медлительны и неуклюжи, но предпринимают иногда значительные переходы, удаляясь на несколько километров от водоемов. При быстром движении крокодилы ставят ноги под туловище (обычно последние широко расставлены), которое высоко поднимается над землей. Молодые крокодилы могут бежать галопом со скоростью около 12 км/ч.

Размножаются крокодилы яйцами. Форма яйцевальная, оболочка твёрдая, как у птичьих яиц. Местные жители собирают яйца и употребляют их в пищу. Белок после варки яйца остаётся полупрозрачным и желеобразным. В период размножения самки крокодилов роют около берега водоёма, в котором живут, ямку или нору глубиной до 1 метра. В ямку откладывается 20- 40- 60- 80 яиц, каждое величиной с гусиное яйцо. Закончив кладку, самка зарывает гнездо грунтом. На гнезде она не сидит, всё время развития яиц (2 – месяца) самка находится недалеко, всегда готова защитить своё потомство. В это время крокодилиха очень опасна.

Перед вылуплением, малыши издают звуки вроде кваканья лягушек. Услышав эти сигналы, самка раскапывает гнездо и помогает крокодилятам вылупиться. Она забирает яйцо в свою пасть и там, с помощью языка раскатывает его по нёбу, высвобождая слабенького детёныша от скорлупы. Когда все малыши вылупятся, самка уводит или перетаскивает (в пасти) в воду. Маленькие крокодильчики имеют тело длиной 18- 30 см.

Крокодилы живут до 80 – 100 лет. Интересно, что даже старые. Они не бывают беззубыми. Смена зубов происходит в течение жизни много раз. Самые маленькие крокодилы - китайские аллигаторы и гладколобые кайманы, их длина не более 1, 5 м. Самые большие гребнистый,  нильский и гавиал (длина до 6 -7 м). Есть ещё кубинский и острорылый крокодилы. Раньше были гиганты, длиной до 10 м, но их давно истребили.

С 19 века над крокодилами нависла беда: появилась мода на изделия из их кожи. Она красива, оригинальна своей структурой, рисунком и очень прочная. Из этой кожи делают: обувь, кошельки, чемоданы, дамские сумочки, ремни. Ловят крокодилов на крючки, гарпунами, привязанными к веревке и т. п., но наиболее действительна, по крайней мере, в смысле

истребления крокодилов, охота с огнестрельным оружием, хотя, благодаря своей чрезвычайной живучести, раненые крокодилы часто успевают скрыться в воду.

Используется не только шкура животных, но и их мясо. Оно считается вкусным и питательным. Резкое истребление крокодилов привело к созданию питомников. В XX веке появилась новая отрасль животноводства - крокодиловодство. Появились крокодиловые фермы.

Выражение - «Лить крокодиловы слёзы» означает притворство недоброго человека. Эта поговорка основана на древней легенде о крокодилах, которые, нападая на свою жертву. Оплакивали её

горькими слезами.   

Оффлайн GAV2

• Ветеран
    • Казань
    • ICQ клиент - 256046067
    • Просмотр профиля
    • Страница автомобиля
« Ответ #4 : 02/09/2009, 19:00:23 »
взять из Москвы таджиков
Где вы их находите? Мне два пучка сегодня надо было, правда - в комплектации с Камазом...  :unsure:
"The Path to Success Has No Short Cuts" - Masahiko Tanaka

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02/09/2009, 19:02:08 »
Боюсь что к 1 января все таджики на родину смотаются... А может в Дакаре негров наловить? Там вроде Николаич был - если что сдаст места где они живут. Вообще я предлагаю по побережью Атлантического океана ехать - искупаться можно и не так жарко. Главное чтоб ветров не было с океана.
Слоновий штуцер нашел с яндекс-магазине. Заказал....
Дорогой сцуко - придется наверное свой мерс продать нахрен. Ну и черт с ним - зато охота знатная получится. И трусы опять же из крокодиловой кожи... Не сносить ни пропердеть...
 :acute:

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02/09/2009, 19:03:26 »
Впервые за эти полгода согласен с Фишером... Гарпуны меньше "полтинника" не прокатят...
Нильские крокодилы достигают 7 метров в длину...
Никакой экономии!!! Берем 65-ку

Оффлайн RenatF3R

• Старожил
    • Казань.
    • Реальное имя: Ренат

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02/09/2009, 19:06:03 »
 :rofl: :rofl: :rofl:

ну Вы даёте!!!
СВР 1998.

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02/09/2009, 19:07:08 »
А может набрать по подвалам травленых крыс и пытаться ими кормить? Если уж наши московские крысы от этой фигни дохнут, то экологические чистые крокодилы сто пудово не выдержат такого корма...
И шкурки опять же.
Внутрь каждой крысы вставлять радиомаячок, чтобы потом легче находить дохлого крокодила.
Можно для слежки взять в аренду местного егеря туземца, чтобы искал павших гигантов...
Завтра из гаража привезу штук 10... пусть полежат в холодильнике пока... Я думаю, что стоит попробовать.

Оффлайн GAV2

• Ветеран
    • Казань
    • ICQ клиент - 256046067
    • Просмотр профиля
    • Страница автомобиля
« Ответ #9 : 02/09/2009, 19:07:32 »
Может лучше сетями? Конечно опаснее, но боюсь попортить крокодильи шкурки. Гарпун один взять, наверное надо, если вдоль Атлантики ехать.
Если сеткой, то, как минимум - рабицей, чтобы не сразу прогрызли ;)

Оффлайн GAV2

• Ветеран
    • Казань
    • ICQ клиент - 256046067
    • Просмотр профиля
    • Страница автомобиля
« Ответ #10 : 02/09/2009, 19:08:31 »
А может набрать по подвалам травленых крыс и пытаться ими кормить? Если уж наши московские крысы от этой фигни дохнут, то экологические чистые крокодилы сто пудово не выдержат такого корма...
И шкурки опять же.
Внутрь каждой крысы вставлять радиомаячок, чтобы потом легче находить дохлого крокодила.
Можно для слежки взять в аренду местного егеря туземца, чтобы искал павших гигантов...
А жрать потом как? Таким методом с голоду помереть недолго...

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02/09/2009, 19:08:57 »
Может лучше сетями? Конечно опаснее, но боюсь попортить крокодильи шкурки. Гарпун один взять, наверное надо, если вдоль Атлантики ехать.

У меня рулон есть рабицы. Могу взять...
Правда я хотел забор на даче строить... Но гулять так гулять - возьму рабицу.

Оффлайн GAV2

• Ветеран
    • Казань
    • ICQ клиент - 256046067
    • Просмотр профиля
    • Страница автомобиля
« Ответ #12 : 02/09/2009, 19:10:19 »

У меня рулон есть рабицы. Могу взять...
Правда я хотел забор на даче строить... Но гулять так гулять - возьму рабицу.

И столбики тогда уж, с бетонными основаниями захватить не забыть, чтобы добивать полудохлых крокодилов по башке ;)

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02/09/2009, 19:10:36 »
Посмотрел сейчас в своих запасах пули.
Нашел упаковку американских "PIFPAFING". 58-калибр.
Вроде от тигров должны пойти...
Кто продаст или даст на прокат такое ружье?
Столбики тащить тяжело. Нам и так автоцистерну с водкой переть 14 тыс. километров...
Предлагаю цеплять рабицу к машинам (выберем самую ненужную).

Оффлайн RenatF3R

• Старожил
    • Казань.
    • Реальное имя: Ренат

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02/09/2009, 19:10:53 »
хрен с ним...с меня гарпун !!! :rofl: :rofl: :rofl:

Одолжу у одного приятеля-крокодилолова!! Тока дорогой зараза..с пожизненной гарантией!!
СВР 1998.