Автор Тема: [05.07.2012] Казань - Нижний Новгород - Суздаль - Москва  (Прочитано 16290 раз)

Оффлайн GAV2

• Ветеран
    • Казань
    • ICQ клиент - 256046067
    • Просмотр профиля
    • Страница автомобиля
Внимание! Планируется большой выезд по маршруту Казань-Суздаль.
Дата выезда - 05.07.2012.
Желающим участвовать (или подстраховывать) - просьба обратить внимание на обсуждение, ведущееся здесь: http://azlk-club.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?8921.

Итак - описание мероприятия:

План мероприятия:
Выезд - 5 июля, в 10-11 часов. На дорогу до Нижнего Новгорода тратим 5-6 часов (400 км). К 18:00 мы там. Думаю - нас встретят (Саня, ты как?). Итого, имеем с учётом перекусов - около 2-3-х световых часов на беглый осмотр основных достопримечательностей и ещё столько же - на ночные походы по городу (предварительный расчёт - световой остаток этого дня тратим на осмотр центральной улицы города, вечер - на осмотр набережной). 6-го и 7-го числа - полный осмотр достопримечательностей: Кремль, набережная, парки и памятники. Ну и, конечно - весёлое и интересное времяпрепровождение...
8-е июля - выезд в Суздаль (200км) в 11 часов, время на дорогу - 3-4 часа. На час задерживаемся в Вязниках - соклубник организует нам обзорную экскурсию.
По приезду в Суздаль - начинаем осмотр. Соклубников оттуда у нас нет, поэтому придётся рассчитывать на себя (в плане поиска жилья и мест питания). 9-го - осмотр города и достопримечательностей. После чего - старт назад, в 16:00. Едем до Нижнего, останавливаемся на ночь.
10-е число - переезд в Казань.
Итого, 10-го числа все должны быть уже дома... Вот такая прикидка. Вся поездка - 5-7 дней, в зависимости от желаний помимо основной программы мероприятий...

Маршрут мероприятия:
[link=http://www.autotransinfo.ru/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=80&City5=1365&Cities=5_135]Казань - Нижний Новгород - Суздаль (ткнуть)[/link]

Проживание:
Нижний Новгород:
Изучаем сайт http://nn.go2all.ru/
Если честно, моё личное мнение, что несемейные могут забиться в один большой номер, это обойдётся просто в копейки (от 400р/сутки с человека). Для семейных есть неплохие номера в районе 1000...
Такие варианты можно изучить тут:
http://nn.go2all.ru/mystery2.html
http://nn.go2all.ru/bugrov-khostel.html
Я, лично, предпочёл бы одну-две ночи провести на берегу речки с шашлычком. Вариант - мега-эконом :)
Но это уже - в процессе обсуждения. Возможно частичное разделение мнений коллектива...
Возможно и Саня не поленится подкинуть пару вариантов...

Суздаль:
Проживание - дороже, как и у всего "Золотого Кольца". Понравился вариант "4000 за дом". В общем - смотрим и изучаем:
http://suzdal.org.ru/hotels.htm

В любом случае - можно прямо в городе поспрашивать людей о наличии недорогих гостиниц. Как правило, в каждом городе существует множество достойных заведений, не засвеченных в интернете...

Бюджет мероприятия:
Казань-Нижний-Суздаль = 680 км ([link=http://www.autotransinfo.ru/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=80&City5=1365&Cities=5_135]тут же[/link]). Накидываем 20 км на езду по городу (хотя в городе  предпочтительнее отдыхать от руля). Получаем цифру в 700км чистого пробега туда, столько же - обратно.
Итого - 1400км, суммарно. При цене в 25р за литр 92-го (заправка Таиф-НК (хорошая) на выезде через Константиновку), получаем сумму на бензин в районе 3500р (расчёт на [10л X 100км] среднего расхода). По факту - будет меньше...

Проживание - 3-4 дня, исходя из основной программы. Смотрим раздел "Проживание", и прикидываем сумму.
Для себя, если удастся поехать с девушкой, предполагаю максимум 3000р. на жильё (охота подешевше, конечно :) ).

Еда - каждый, наверняка, знает свой дневной бюджет по еде. Думаю, вряд ли кто-то будет "съедать" больше 300р в сутки. Средний расчёт - до 1500р с учётом стоимости сувениров.

Итог - 7-8 тысяч на всю поездку. В принципе - совсем недорого для подобного развлечения (для сравнения - цена на подобную поездку, которую предлагают туроператоры - от 12450р).

Теперь - главное, пишу большими красными буквами!
1) Определить состав поездки (количество людей, машин, участвующих в пробеге)

2) Во избежание поломок во время поездки (которые очень сильно попортят общее впечатление и украдут массу времени от поездки), привести машины в порядок, сменить расходники и предоставить машины для технического осмотра 22.06.2012 в 20:00 на СТО994 ([link=http://www.sto994.ru/sto994/page.php?2]как проехать?[/link])

3) Назначить ответственных лиц от экипажей и обязать их явиться 22.06.2012 в 20:00 на СТО994 для проведения совещания, обсуждения, переписи и инструктажа.

4) Связь - по телефону. Если не беру трубку - скидываем СМСку с вопросом, я перезвоню или отпишу. Не всегда имею возможность сразу ответить на звонок.

5) Просьба скинуть контактные данные, если они изменялись в течение последнего года. Также напоминаю, что НСС имеет зону покрытия, не выходящую дальше Нижегородского региона. Приобретайте запасные симки (например - "Мегафон") для связи с родственниками.

Оригинал обсуждения: http://azlk-club.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?8921
« Последнее редактирование: 09/07/2012, 17:29:14 от gav2 »
"The Path to Success Has No Short Cuts" - Masahiko Tanaka

Оффлайн GAV2

• Ветеран
    • Казань
    • ICQ клиент - 256046067
    • Просмотр профиля
    • Страница автомобиля
Внимание - вопрос: нет ли на форуме желающих присоединиться к выезду?
Допустим - пересечься в Нижнем (от Москвы дорога - шикарная!), либо, хотя бы, в Суздале?

Оффлайн GAV2

• Ветеран
    • Казань
    • ICQ клиент - 256046067
    • Просмотр профиля
    • Страница автомобиля
Чуть раньше (числа 2-3) поедем в обратном направлении.

Из Казани?

Онлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва
    • Реальное имя: Сергей Игнатов

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Думаю, что я обязательно присоединюсь. Приеду сразу в Суздаль.
Предлагаю разместиться не в гостинице, а на берегу речки в палатках. Там романтичнее.
Зы. Рад тебя видеть, Сань. Рад, что получилось зайти.
« Последнее редактирование: 17/06/2012, 17:07:22 от bumbox »
Любимая машина - это как любимая женщина. Ей не изменяют.

Оффлайн DDT513

• Старожил
    • г. Владимир.
    • Реальное имя: Андрей

• ICQ клиент - 493489762
    • Просмотр профиля
 Попробую узнать про гостиницы в Суздале. И на всякий случай мой номер 89206286778. Не дай Бог гараж понадобится для ремонта.
"А время тикало себе, а сердце такало..."

Оффлайн DDT513

• Старожил
    • г. Владимир.
    • Реальное имя: Андрей

• ICQ клиент - 493489762
    • Просмотр профиля
Да что такое! Опять смена выпадает на 8-ое!
"А время тикало себе, а сердце такало..."

Оффлайн GAV2

• Ветеран
    • Казань
    • ICQ клиент - 256046067
    • Просмотр профиля
    • Страница автомобиля
Через Казань.

1-го и 2-го я отдыхаю, с 3-го - отпуск. Буду рад приветствовать и показать непоказанные ещё части города. Ну и с ремонтом подсобить, если что...

Думаю, что я обязательно присоединюсь. Приеду сразу в Суздаль.
Предлагаю разместиться не в гостинице, а на берегу речки в палатках. Там романтичнее.
Зы. Рад тебя видеть, Сань. Рад, что получилось зайти.

Если не возникнет форс-мажора, то в Нижнем нам проведёт экскурсию соклубник. Показывает и рассказывает очень интересные вещи, факты и события. Так что - есть повод взвесить - куда подъехать. :)

Попробую узнать про гостиницы в Суздале. И на всякий случай мой номер 89206286778. Не дай Бог гараж понадобится для ремонта.

От Владимира, получается, недалеко совсем?

Оффлайн GAV2

• Ветеран
    • Казань
    • ICQ клиент - 256046067
    • Просмотр профиля
    • Страница автомобиля
на берегу речки в палатках. Там романтичнее.

У нас 3 маленьких ребёнка едут с семьями. Им лучше будет в нумерах. Ну, мы, если что, разделимся немножко...

P.S.: Тупой вопрос, ни разу пока на Реногоре в дальняк не ездил. Что в нём может по пути сдохнуть? Что взять с собой?
P.P.S.: За машиной слежу, так то...

Оффлайн Бородатый

• Ветеран
    • Москва,СВАО,Бибирево
    • Реальное имя: Димка

• Просмотр профиля
Саш, в прошлом году ездил в Харабали, туда и обратно 2600 км + там накатал около сотни, в Мск вернулись в целости, т.е. ничего не меняли и не ремонтировали!
Любовь к АЗЛК это что-то большее чем просто любовь!!!

Оффлайн serg414

• Новичок
  • *
    • Москва, ЮАО
    • Реальное имя: Сергей

• ICQ клиент - 414584327
    • Просмотр профиля
Хочу немного добавить, поскольку неоднократно бывал и в НН и в Суздале. По сути в самом Суздале делать более чем 6-8 часов- нечего. городок слишком мал чтоб там было где заблудится) Думаю что останавливатся там на 1,5 дня- перебор. В НН наоборот) И ещё- аккурат посередине меж Владимира и НН есть городок Вязники - при наличии интереса могу на часик задержать вас и провести обзорную экскурсию) На всякий случай- гараж тож имеется с ямой тел. 89262487738 Сергей.

Онлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва
    • Реальное имя: Сергей Игнатов

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Ну в принципе я могу и в Нижний приехать, чай недалеко от Суздали. Хотя я там уже 2 раза был и, кроме Кремля и прилегающих территорий, там делать нечего.
Нумера - так нумера. Разделяться не стОит. Главная тема - увидеться и пообщаться. В Суздали тоже был дважды - там все "пробегается" за пару часов.
Я в своем реногоре вожу запасную катушку, бензонасос и помпу.
Любимая машина - это как любимая женщина. Ей не изменяют.

Оффлайн GAV2

• Ветеран
    • Казань
    • ICQ клиент - 256046067
    • Просмотр профиля
    • Страница автомобиля
Хочу немного добавить, поскольку неоднократно бывал и в НН и в Суздале. По сути в самом Суздале делать более чем 6-8 часов- нечего. городок слишком мал чтоб там было где заблудится) Думаю что останавливатся там на 1,5 дня- перебор. В НН наоборот) И ещё- аккурат посередине меж Владимира и НН есть городок Вязники - при наличии интереса могу на часик задержать вас и провести обзорную экскурсию) На всякий случай- гараж тож имеется с ямой тел. 89262487738 Сергей.

Спасибо. Скорректировал график поездки, добавил день в НН, убрал день в Суздале...
Предложением об экскурсии, пожалуй, воспользуемся. :)
У вас что там интересного есть?

Нумера - так нумера. Разделяться не стОит. Главная тема - увидеться и пообщаться.
Почему же? Женщины и дети - в нумера, парни - на шашлык. Потом - разойдёмся, если потребуется...
Думаю - на месте будет лучше решить...

Оффлайн serg414

• Новичок
  • *
    • Москва, ЮАО

• ICQ клиент - 414584327
    • Просмотр профиля
Городок не Суздаль, далеко не Суздаль) Хоть и размером поболее аж в 3 раза и не молодой (1778 год признания городом) однако есть также туча храмов, красивый вид на реку Клязьму с высокого берега, а также остатки древних валов города Ярополч-Залесский (именно остатки, там вообще-то смотреть кроме валов и красивых видов заречья- нечего..) Архитектура кое-где сохранилась времен 18-го и 19-го веков, дома фабрикантов и промышленников. Родина космонавта Кубасова (дважды герой СССР, стыковка Союз-аполлон и тд.. http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=828 ), родина А. Фатьянова, поэт-песенник фронтовой и постфронтовойпоры, песни известны и зачастую считаются народными. Вообще расцвет города был до революции (куча фабрик- льнопроизводство) и впоследствии расцвет 40-х-70-х годов (реконструкция льнопроизводств, постройка завода ОСВАР (фары 2141 - в том числе и нашего производства) ну и тд- сейчас тихий уютный городок, достаточно чистый, весь в зелени, в садах. Население в основном либо вертится на трех работах либо ездит на заработки в крупные города, либо живет бедно).  Учитывая что с трассы Владимир-НН съезжать не нужно и крутится тоже не нужно- на полчасика-час заехать стоит. Сам я в ночь с 6 по 7 число приеду в Вязники из Москвы. обратно на Москву соответственно 8-го числа после обеда. Может быть вас в Суздаль сопровожу даже. Вообщем 8-го в Вашем распоряжении. Главное машину к тому времени собрать)) Легкий апгрейд в процессе. Много инфы: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%FF%E7%ED%E8%EA%E8
« Последнее редактирование: 18/06/2012, 13:51:01 от serg414 »

Оффлайн ООН99

• Ветеран
  • Кулибин
    • г.Москва. Хутор.

• Просмотр профиля
В Суздале главная достопримечательность - медовуха!!! ::) И не фабричная, такого добра и в Москве полнО, а "самолепная". :yes:
Есть там заветный магазинчег...

Оффлайн GAV2

• Ветеран
    • Казань
    • ICQ клиент - 256046067
    • Просмотр профиля
    • Страница автомобиля
Давайте-давайте! Будем рады!..