Автор Тема: а мне бы в небо..  (Прочитано 3411 раз)

Оффлайн Dep

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
а мне бы в небо..
« : 28/07/2012, 12:31:09 »
Всем привет други :bye:
Решим немного разбавить раздел,может кому будет интересно если не осуществить,то хотя бы посмотреть :)

Когда то давно у меня была мысль прыгнуть с парашютом,но до реального прыжка она была ооочень далеко,такие
 идеи отгонял прочь.И вот наступил
момент когда захотелось все таки в "небо"..было это год с чем то назад.По финансовой причине прыжок выбрал
на купольном парашюте Д6 с высоты около 900м..в теории-секунды 3 летишь в свободном падении,
потом автоматически открываешься или ты сам "открываеш"(в случае если все сработает:).. инструктаж был от силы час..и в случае каких проблем
скорее всего врядли что сделаешь как надо))но на то есть безотказная запаска))Но это вариант-на самом деле не очень..
травматично и небезопасно.если только есть желание проверить себя и свою удачу(отказов у это системы полно-и полных и частичных..,то уложат
 криво-при открытии дергает и крутит то стропы перепутаются то вообще не откроется,то чего-нить прорвется порвется парашюты давно не девочки уже  годов так 89,достаточно в инете роликов посмотреть
 чтобы желание вообще пропало))да и посадку не назовешь мягкой а если еще и ветерок..унесет куданибудь на дерево))Он не управляется..можно только крутится 
по часовой или против чтобы спиной не сесть)) думаю у нас тут есть те кто прыгал именно с такого ;)
Ездил недель 5 каждую субботу ожидая погоду..

Ну а теперь решил сгонять в липецкую дропзону..Тандем прыжок+ сьемка,дорого и сердито,все заботы берет на себя
инстуктор(спасибо ему!),ни о чем не паришся (хотя  опять же в сети есть ролики где этот самый пассажир инструктора обрывается
с карабинов повиснув на 1 из 4, бу! )),высота-4000м..погода-небольшая облачность,что добавляет только красоты-землю видно
 + облачка.Небольшая тренировка перед взлетом на стенде,отработка выхода и общие указания.и в путь.Взлетали долго:))Набились как в маршрутку.
Теперь пожалел лишь что полетел в кожанном этом шлеме-надо было без:)ни гламурно ни разу
Народ-все веселые и стебные ребята,настоящие профи,у всех в глазах огоньки).Прощаемся перед выходом по парашютному)) и погнали ..Ощущения..это надо пробовать..
Скорость падения-250км.ч..щеки на затылок задувает)но больше всего понравились первые секунды-когда ты ее набираешь-ускорение-душа в пятки уходит,
летишь так секунд 50..потом убираешь руки и мы открыемся,гдето на 1500 м..а потом тишина красота..летишь и наслаждаешся видами..Посадка ну очень мягкая..а еще..во время полета на открывшемся-можно порулить,или покрутится...При этом развивается не хилое ускорение,и можно даже качнувшись-опять ощутить свободное падение не надолго...Крыло-вещь!          Короче если когдато хотели-но боялись-летите,не жмитесь на себя любимого,не пожалеете!Живем один раз!
PS:
Обязательно когда нибудь повторю..уже скучаю по небу)
Fiat&Kia

Оффлайн Dep

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
Re: а мне бы в небо..
« Ответ #1 : 28/07/2012, 12:36:44 »
Каждого приземляющегося бонусом встречают чьи то привезенные ,уже привыкшие к этому собачки)
Fiat&Kia

Оффлайн Р846

• Ветеран
  • Будем здоровы!
    • Москва, ВАО
    • Реальное имя: Павел Чиркин

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28/07/2012, 20:09:19 »
Фотки - красивые  :yes:
А кожаный шлем-эт спецОм небось, чтоб щёки на уши не надевались? ::)
WDB 124090

"Лучше - в 12 домой, чем в 11 в морг." (С) Один мудрый человек.

Оффлайн Чиж

• Старожил
    • Казань
    • Реальное имя: Сергей

• ICQ клиент - 569391423
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28/07/2012, 20:58:59 »
на купольном парашюте Д6 с высоты около 900м..
обычно с 800 метров
травматично и небезопасно.если только есть желание проверить себя и свою удачу(отказов у это системы полно-и полных и частичных..,то уложат
 криво-при открытии дергает и крутит то стропы перепутаются то вообще не откроется,то чего-нить прорвется порвется
...... хм....... (как некогда причастный....) факты в студию ..... плиз....... Перворазники (второ, третье....... и т.д.) бьются достаточно редко... по сравнению с количеством прыжков.... Д6-ой не только "вращается", но и (да, плохонько) управляется скольжением, т.е. при желании уйти от преятствия немного можно.... Травмы.... бывают при приземлении..... ну как еще объяснять что: "Не пытайтесь устоять, касание... и сразу заваливаемся на бок, иначе...." Вот и бывают поломаны/подвернуты ножки..... Ну и про "не открытие"... ужо давно, (более 9 лет) на запаске стоит страхующий прибор.... т.е. он сам запаску раскроет, без участия парашютиста, поэтому нередки случаи когда перворазники забывают "расчековать запаску.... вот и приземляются на двух куполах...... что впрочем тоже вполне безопасно ;)
Ну а то что вышел с самолета - Молодец..... ИМХО по первому разу ощущения ОБАЛДЕТЬ...... но второй раз (правда после пилотажа) ужо скучно.....
ЗЫ Попробуй слетать на "пилотаж"..... и сразу поймешь (ИМХО)  "парашют это средство спасения, а не развлечения ;) "
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить :)

Оффлайн Бородатый

• Ветеран
    • Москва,СВАО,Бибирево
    • Реальное имя: Димка

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29/07/2012, 02:20:22 »
"парашют это средство спасения, а не развлечения ;) "
а как же десантирование?
Любовь к АЗЛК это что-то большее чем просто любовь!!!

Оффлайн Чиж

• Старожил
    • Казань
    • Реальное имя: Сергей

• ICQ клиент - 569391423
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29/07/2012, 13:38:04 »
а как же десантирование?
А оно всеж таки не есть развлечение ;) ...... и даже скорее "спасение"..... да, кстати, и боевых операций с массовым десантированием с воздуха, со времен ВМВ не проводится.... да и при нынешней насыщенности обороны средствами ПВО, ужо не всем кажется однозначным ;)
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить :)

Оффлайн Бородатый

• Ветеран
    • Москва,СВАО,Бибирево
    • Реальное имя: Димка

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29/07/2012, 16:18:39 »
Понял! Спасибо за справку!
Любовь к АЗЛК это что-то большее чем просто любовь!!!

Оффлайн Р846

• Ветеран
  • Будем здоровы!
    • Москва, ВАО

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31/07/2012, 20:03:44 »
"Нормальный человек из исправного самолёта не выпрыгивает" (с)  :nea:

Бля, валялсо... :D :D :D
WDB 124090

Оффлайн GrosserSchlange

• Старожил
  • Б. Шварц. Тоже порох делал :)
    • Черноголовка М.О.
    • Реальное имя: Владимир Смирнов

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31/07/2012, 21:59:28 »
"Нормальный человек из исправного самолёта не выпрыгивает" (с)  :nea:
 :rofl:

Не только человек -- "на испытаниях новейший образец "умной бомбы" так и не удалось выпихнуть из самолета" :)
If someone hates you for nо reason -- give that motherfucker a reason!

Оффлайн Р846

• Ветеран
  • Будем здоровы!
    • Москва, ВАО

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31/07/2012, 22:08:07 »

Не только человек -- "на испытаниях новейший образец "умной бомбы" так и не удалось выпихнуть из самолета" :)

Так, близится истерика, хорош... :rofl:
WDB 124090

Оффлайн IgorV

• Старожил
  • люблю запах напалма по утрам
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01/08/2012, 00:21:26 »
Нормальный человек из исправного самолёта не выпрыгивает
Из L-410, Ан-2, Ан-26 готов выпрыгнуть даже без парашюта, если очень надоест тряска, или шум :bye:
В АН-12 такая сирена, без паращюта вылететь можно. А, что теперь разве купола не сами спортсмены собирают?