Автор Тема: "Кругосветка" по Европе на Москвиче. Часть 2.  (Прочитано 10872 раз)

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва
    • Реальное имя: Сергей Игнатов

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Самый главный и красивый мост в Венеции - это вот этот.
Здесь самый большой канал, тут и самое большое количество туристов.

Со стороны этот мост выглядит вот так.

На канале самое настоящее движение. Тут уже не только гондолы, но и катера снуют без конца.
Весь мост уставлен палатками, где продаются сувениры, что портит картину. Но сувениры в Венеции на каждом шагу и деться от них некуда. Так что миримся и пытаемся смотреть не только на них.

А мы идем на главную городскую площадь, где расположены все самые главные строения.
Здоровенная башня с часами, довольно красивый собор и длинная колоннада, которая служила по всей видимостью зданием администрации.

На этом фото вдалеке видны столбы. О них я остановлюсь поподробнее.

« Последнее редактирование: 07/08/2013, 20:28:47 от bumbox »
Любимая машина - это как любимая женщина. Ей не изменяют.

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Когда то давно между этими столбами проходили преступники, которых казнили на площади.
Венеция в средние века славилась как тюрьма. Здесь находились самые страшные преступники, которых тут же и казнили.
Поэтому между этими столбами проходить - дурной знак. МЫ естессно заранее подковались в интернете и между столбов не ходили. А туристы, что не в теме, бродили себе...

Здесь мы выходим на набережную. Это уже самая окраина города, где располагается порт и собственно выход в море.
Огромное количество катеров и гондол пришвартовано тут. Предлагают кататься на чем угодно. На любой выбор.

Вне города есть еще много мелких островков, которые тоже застроены большими храмами и зданиями.

По набережной водят группы экскурсоводы. Попалась и русскоязычная группа, которую мы "порадовали" словами "Понаехали тут..." Некоторые заржали.

Проплывают вот такие немаленькие паромы. Глубина тут уже правильная. Открытое море практически.

А вот этот знаменитый мост называется мост Вздохов. Но вздыхали тут не влюбленные, а узники тюрьмы, которая располагается справа.
По этому мосту выводили из тюрьмы людей, приговоренных к смертной казни. Вот они и грустили, идя по этому мосту.

А тут видна какая то колокольня, которая такая же кривая, как и пизанская башня.

Ну и еще пару видов набережной Венеции.

« Последнее редактирование: 07/09/2013, 18:31:42 от bumbox »

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Но Венеция это не только красивая набережная.
Напоследок выложу несколько фото "обычной" Венеции.
Если сюда приезжать на неделю, то честно скажу я бы не знал что тут еще делать, кроме как бухать и тусоваться на набережной. Скучно тут и некрасиво. Податься русскому человеку некуда.

Покидаем Венецию и устремляемся ближе к дому.
Довольно скоро мы покидаем территорию Италии и въезжаем в Словению.
Словения - страна равнинная и небольшая. Никаких городов мы посещать не планируем.
Поэтому едем через нее транзитом. На въезде покупаем словенскую винетку - наклейку на лобовое стекло, что мы уплатили сбор за проезд по территории Словении. Это обязательно.

Совсем рядом, на горизонте начинаются австрийские Альпы. Высоченные горы с вечными снегами. Вначале они были не особо большие...

... а потом стали поистине жуткие. Хорошо, что нам туда не надо. Хватит с нас уже гор Испании, Франции и Италии.

Затем горы постепенно ушли в сторону и по сторонам потянулись весьма живописные деревушки, расположенные на холмах. Нереально красивые цвета тут.

И конечно же нереально ровные и красивые дороги  :rofl:

Без каких либо проблем пересекаем вдоль всю Словению и торжественно въезжаем в Венгрию.
У нас запланирована ночевка в Будапеште. А там уже до Родины рукой подать.

« Последнее редактирование: 07/08/2013, 19:23:56 от bumbox »

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
По пути в Будапешт ничего интересного не видели. Уже жутко хотелось домой и останавливаться, чтобы сфоткать венгерскую деревушку, не хотелось никак.
Поэтому сразу в столицу - Будапешт. После границы с Венгрией не забываем оплатить венгерскую винетку. Это уже не наклейка, а просто оплата. Номер машины заносится в базу данных и камеры, которые считывают номера распознают оплачена винетка или нет. Ну и как самоуспокоение - чек в бардачке.
Будапешт - город большой и важный. Хотя и от него несет некой "совковостью". Носятся старые добрые Икарусы. И дымят прям как те, что ездили в Москве.
Асфальт в городе подразбит, что не скажешь от венгерских трассах. На них все в порядке.
Вот фото типичной венгерской улицы в центре.

А мы топаем на набережную Дуная. Тут собственно и расположены все достопримечательности и красоты Будапешта.
На высоком холме как полагается расположена венгерская статуя Свободы.

Ну и мосты. Хотя этот не самый значимый.

Несказанную радость вызывают продукты советского автопрома, по которому мы уже сильно истосковались.

Дунай - довольно широкая речка. Берега заботливо убраны в плиты.

Высоко на холме красуется королевский дворец.

А это самый старый и самый значимый мост в Будапеште - Цепной мост.

По ту сторону моста располагается тоннель, через который автомобилисты попадают в город и лифт, который поднимает туристов во дворец.
Ну и красивая клумба в центре кругового движения.

Стены крепости у подножия холма, где находится королевский дворец. Ну и герб Венгрии.

« Последнее редактирование: 07/08/2013, 19:53:17 от bumbox »

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Лифт наверх представляет из себя кабинки, которые по рельсам уезжают наверх. Мы туда не полезли, ибо лень.
Просто сфоткали.

Ну и дворец сфотографировали от кругового движения.

На обратном пути по Цепному мосту обнаружили на противоположной стороне какой то большой собор. Типа нашего храма Христа Спасителя.
Только лучше.

Вот он поближе.

И еще один подробный вид строения Цепного моста. Это действительно цепь.

Это я уже не помню что за здание. То ли городская дума, то ли министерство иностранных дел.

А это - какая то академия.

Короче тут еще много можно было где пошляться, но сгущались сумерки и пора было домой.

Утро было радостным из-за того, что сегодня мы наконец то пересечем границу с Украиной и тем самым будем уже практически на Родине.
Погодка тоже не подвела - светит солнышко.
Идем к заждавшемуся нас Синему.

К границе летели на всех парах. Километров за 40 до границы на трассе, что вела к рубежу с Украиной, начался ремонт и нас загнали на объездную дорогу. Там мы долго и нудно пробирались по раздолбанной деревенской дороге через какие то венгерские деревни, пока не выбрались к погранпереходу с Украиной.
Ура!!!! :yahoo:
Народа на переходе немного, прошли довольно быстро.
Прикололо название погранперехода. Если не вдаваться в точность, то мы прочитали это как "Берег Сраный".
Стало быть по ту сторону нас ожидал сраный берег...

« Последнее редактирование: 19/11/2013, 11:11:12 от bumbox »

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Ну а дальше уже все быстро.
Порадовали украинских погранцов. На вопрос "Откуда едем?" честно ответили - "Из Испании".
Погранец прифигел и попросил открыть багажник. Оттуда он достал сувенирную шляпу из Венеции (с надписью естессно) и прифигел еще больше.
Дальше была уже знакомая дорога Ужгород-Львов. По ней мы уже ездили, когда возвращались из Черногории.
Пересекли Карпаты, опять игнорировали Львов. Ну не поехали мы в него. Людям, которые покорили всю Европу, ну никак не интересен Львов. Что там смотреть? :)
Ну его нахрен - скорей домой.
Объезжаем город и чешем на Киев.
Тут уже и вечер подошел, поэтому до Киева мы не дотягиваем и селимся в каком то неплохом мотеле.
Довольно недорого и очень качественно. Свежий такой мотельчик. Жаль не запомнил названия.

Наутро был Киев с его гребанной особенностью - нет объездной дороги. Убили всю подвеску по раздолбанным дорогам Киева и устремились дальше, на Чернигов. Не доезжая Чернигова, ушли правее на Брянск. Это и было непростительной ошибкой, про которую мы узнали только потом. Надо было ехать на Гомель и возвращаться по М1.
А мы поперлись на Брянск. Причем это как бы федеральная трасса Киев-Москва. И к чести хохлов, на территории Украины она в нормальном состоянии.
Но сразу же после пересечения границы с Россией дорога превратилась в раздолбанную бетонку.
На границе ничего интересного не было. Вопросов никто не задавал глупых. Поразило количество узбеков, которые ПЕШКОМ пересекали границу. Толпы просто.
А мы едем на Брянск. Это просто ужас. Бетонные плиты, криво лежащие на земле и даже следов асфальта нет. Потом Брянск остался где то в стороне, а дорога не изменилась.
Потом пошел асфальт, но он был такого качества, что зародилась мысль, что брянские партизаны не в курсе, что война кончилась и дорогу взрывают регулярно, чтобы "враг не прошел".
Такая херня творилась до самой Калуги, после которой трасса стала идеальной.
Часов в 9 вечера мы благополучно приехали домой.
Высадив Лёху, я доехал до дома в Люблино и тут, уже около дома счетчик спидометра завершил свою ОДИННАДЦАТУЮ тысячу.
Пройдено 11 тыс. км..................................
А теперь итоги.
- Поездка ОЧЕНЬ понравилась. Повторить такое я уже вряд ли соберусь, да и ни к чему. Лучше прямые маршруты к чему-либо. Вот в Париж мы на след. год собираемся. На Москвиче естессно.
- На всю поездку истрачено много денег. По быстрым подсчетам - где то около 150 тыс.руб. на двоих. Не считая предварительно купленных виз и оплаченного парома. Экономили где могли, хотя и сильно себя не ограничивали.
- Бензин в Европе дорог. От 1.4 до 1.8 евро за литр. На Украине - примерно 50р. за литр.
- Ездить по Европе не страшно. И очень очень приятно.
- Машинка не подвела, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо. С собой не брал ничего лишнего. Ну там катушка запасная и помпа бэушная. Запасную коробку не брал :)
- На весь маршрут вышло 16 дней. Уехали мы 8 мая, вернулись - 24. Поездка не была "галопом по европам", хотя и ехали мы большую часть времени. Считаю, что времени для осмотра основных городов было предостаточно.
Ну а теперь забиваю в голову новые горизонты. Есть очень интересная и нестандартная "поездочка"...
США.  :fool:
Я закончил.
Пинайте, спрашивайте.

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Странные все-таки у нас люди. И очень злопамятные.
Почитают почитают и не слова не напишут. Потому что западло.
Но вот читать почему то не западло. А мне писать было НЕ западло.  :beee:

Оффлайн DGrees

• Ветеран
  • Боевой танкЪ "Святогор"
    • Санкт-Петербург
    • Реальное имя: Лев

• Просмотр профиля
    • Личная страница
Погоди расстраиваться)) Я еще весь день читать буду) Вообще читать очень интересно и познавательно, спасибо что потрудился написать.
СВУ 1.7, 2000г/в, стал почётным донором
FF2 2.0 AT 2010г/в

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
А ты бы не расстроился? Пишешь, стараешься, а они нос сунут и уходят.
Хорошо, что не у всех помутнение в разуме, есть и адекватные люди.
Читай, читай, Лев, наслаждайся. Я для этого и писал этот отчет.  :yes:

Леонид

• Гость
Блин, Серёга нашёл о чём пережмвать. :D
Наплюй и делай то, что считаешь важным. :yes:

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Так и поступлю.

Леонид

• Гость
Сергей, я вот думаю о твоём желании рвануть в штаты.
Поездка туда конечно класс, но возвращаться, это вопрос?
Конечно, если ты не планируешь кругосветку. :shok:
Может  связаться с любителями техники в USA и подогнать им спецом подготовленное редкое у них авто? ::)
« Последнее редактирование: 08/08/2013, 13:29:05 от Леонид »

Оффлайн DGrees

• Ветеран
  • Боевой танкЪ "Святогор"
    • Санкт-Петербург
    • Реальное имя: Лев

• Просмотр профиля
    • Личная страница
Мда, вот уж не ожидал что в венеции настолько всё тупо.
А вообще вроде в Европе не плохо))
Спасибо за отчет, почитал с удовольствием.
А про Юсу - наверное проще и дешевле арендовать машину там.
СВУ 1.7, 2000г/в, стал почётным донором
FF2 2.0 AT 2010г/в

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Разумеется я планирую брать машину на прокат там. Тащить в США Синего на пароме - мега дорого выйдет.
До Нью Йорка на самолете, а оттуда от восточного побережья до западного в форме большого прямоугольника.

Оффлайн shureken

• Старожил
  • HEAVY METAL и HARD ROCK
    • Москва
    • Реальное имя: Александр

• ICQ клиент - 445608593
    • Просмотр профиля
Планы грандиозные
Чтоб они воплотилась
Махобыч - это святое.