Автор Тема: "Кругосветка" по Европе на Москвиче. Часть 2.  (Прочитано 10869 раз)

Оффлайн wildtiger

• Постоялец
  • **
    • Подольск
    • Реальное имя: Владимир

• ICQ клиент - 193856239
    • Просмотр профиля
Планы грандиозные
Чтоб они воплотилась
По сравнению с уже выполненными планами, грядущие уже не кажутся такими грандиозными :)
Блин вот читаю отчет и завидую, я б так не смог.  :good:
Лучше на 10 минут позже чем на 20 лет раньше

Оффлайн Чиж

• Старожил
    • Казань
    • Реальное имя: Сергей

• ICQ клиент - 569391423
    • Просмотр профиля
Спасибо за отчет.... но несколько вещей мне не кажутся такими как тебе....
Например в Венеции (был там вчера) не увидел много грязи. Домиков красивых (как по мне) достаточно.  Да, и Словения не показалась мне такой уж равнинной. Проезжал её по дороге из Венгрии в Италию, по краю, рядом с границей Австрии. Может ты не заметил ;) но там полно туннелей, которые прорыты соответственно в горах.
ЗЫ Пишу сидя в отеле в Триесте, Италия. Путешествуем на машине. Проехали уже около 4000 км (из Казани) Маршрут такой: Казань, Москва, через Беларуссию в Люблин, Польша, затем Брно, Чехия (по дороге захватили Словакию), далее через Словакию, Венгрию, Словению в Триест, Италия. Сейчас (неделю со вторника по вторник) в Триесте. Навигатор (Navitel) был настроен "избегать платных дорог" поэтому проехали по всей "деревенской" Европе. Из Чехии гугл предлагал поехать в Триест через Австрию.... но на тот момент, у меня в навигаторе,  карты Австрии и Италии не  отображались, а Венгрия и Словения были "в порядке". Вот вчера сгоняли в Венецию (150 туда 150 км. обратно) и разменяли 4000 км. Обратно (наверное) поедем по платным дорогам... Словенская виньетка есть, Венгерская пошлина тоже уже  уплачена. Путь будет (ключевые точки) следующий: Триест, Айка (Венгрия), Краков (Польша).... и через Белоруссию домой, через Москву в Казань. Путешествуем вчетвером. Я, Эльвира (жена, для тех кто нас не знает), Дима (сын, 9 лет), Андрей (мой двоюродный брат)
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить :)

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва
    • Реальное имя: Сергей Игнатов

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Все познается в сравнении. После Южной Франции и Италии Словения кажется уже "равнинной".
Это ты Фокусе чтоль катаешься? Не страшно? :rofl:
И еще, даже боюсь спросить, а рассказ с фотками потом будет?
Серега Чиж еще никогда не писал рассказов. Пора начинать.
« Последнее редактирование: 10/08/2013, 14:19:59 от bumbox »
Любимая машина - это как любимая женщина. Ей не изменяют.

Оффлайн Чиж

• Старожил
    • Казань

• ICQ клиент - 569391423
    • Просмотр профиля
Все познается в сравнении. После Южной Франции и Италии Словения кажется уже "равнинной".
Не спорю... может быть как нибудь и сравню
Это ты Фокусе чтоль катаешься? Не страшно?
А что ему будет???? Тебе же на Москвиче не страшно  :bye:
Ну и, я недостаточно богатый, чтобы покупать Мерины которые потом варить/перекрашивать/восстанавливать надо будет..... Да и колхоз... он такой колхоз.....
И еще, даже боюсь спросить, а рассказ с фотками потом будет?
Фоток могу накидать.... рассказ вряд ли..... "чукча не писатель...." вот при встрече рассказать - это легко ;)
« Последнее редактирование: 10/08/2013, 19:58:21 от Чиж »

Оффлайн tzirulnicov

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мы вот тоже в Париж в следующем году на "Москвиче" собираемся, в мае. Была мысль захватить ещё и Лондон (предварительно британскую визу получить), но тогда точно при двухнедельном отпуске получится "галопом по Европам", не успеем толком познакомиться с Варшавой, Парижем и другими городами, поэтому пока без Лондона. Так что может в следующем году и встретимся во Франции. ;) Кстати, когда примерно в следующем году планируете в Париж?

В этом году ездили на своем "Москвиче" в Венецию - такое же впечатление об этом городе. Хоть и написал в своем отчёте, что это романтический город, но, честно говоря, ожидал увидеть большего. А у пассажира моего вообще очень негативное мнение сложилось после посещения. Мол, тут везде плесень, грязную мыльную воду на улицы из окон сливают - ужас, короче. Понравились только Гарда с Сирмионе и Вена, а также австрийские деревушки у подножия Альп (Ланнах). Остальное - так себе.

Кстати, тоже есть мысль в будущем по США прокатиться. Не понимаю тех, кто из года в год отдыхает в одном и том же месте. Наш век не долог, и нужно успеть открыть для себя как можно больше неизведанных мест. Столько ведь красивых и удивительных мест на планете... Поэтому надеюсь когда-нибудь и на Мальдивах побывать, и даже на Галапагосских островах. Пусть дорого - возьму на несколько лет кредит, но съезжу. ;)
« Последнее редактирование: 11/08/2013, 23:08:37 от tzirulnicov »

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Поддерживаю обеими руками твои начинания. Рад, если мои походы стали каким то стимулом и источником информации. Прочитай внимательно про парковки в Париже. Они способны разорить.

Оффлайн GAV2

• Ветеран
    • Казань
    • ICQ клиент - 256046067
    • Просмотр профиля
    • Страница автомобиля
Ну и, я недостаточно богатый, чтобы покупать Мерины которые потом варить/перекрашивать/восстанавливать надо будет..... Да и колхоз... он такой колхоз.....
Типа - под**нул?  :)
Привести сравнение запчастей на мерин и форд? Или Ford начал выпускать автомобили, превосходящие по надёжности Mercedes-Benz? Хотя, если сочетание "недостаточно богатый" заменить на "достаточно ленивый", то всё встаёт на свои места... :ok:
"The Path to Success Has No Short Cuts" - Masahiko Tanaka

Оффлайн Чиж

• Старожил
    • Казань

• ICQ клиент - 569391423
    • Просмотр профиля
Типа - под**нул?
Только скорее не тебя.... а тех кто 600-ые покупает, а потом долго продать не может..... при этом меня подъ...бывает
Привести сравнение запчастей на мерин и форд? Или Ford начал выпускать автомобили, превосходящие по надёжности Mercedes-Benz?
Запасся попкорном.... 10 летняя машина стала надежнее новой  :rofl:
Хотя, если сочетание "недостаточно богатый" заменить на "достаточно ленивый", то всё встаёт на свои места...
Да не вопрос... я просто знаю цену своему времени ;)

Кстати.... где вы такие пробки находите   :shok:
В пятницу выехали из Москвы в 16:15-16:30... да, немного постояли под Москвой, под Нижним пролетели на ура, в Казани были в 5-30.... могли бы и поранше.... но после суток (Польша - Москва 20 часов ЕМНИП) и 4 часов сна - было боязно

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Я почему то думаю,что когда ты соберешься продавать свой "свежий" автомобиль, то столкнешься с еще бОльшими трудностями по его продаже. Потому что любители старых Мерседесов найдутся всегда, а вот любителей поезженных фордов намного меньше.
Либо за копейки...

Оффлайн GAV2

• Ветеран
    • Казань
    • ICQ клиент - 256046067
    • Просмотр профиля
    • Страница автомобиля
Запасся попкорном.... 10 летняя машина стала надежнее новой  :rofl:

Ввёл в гугле банальный запрос "проблемы у нового focus". Первой ссылки для составления мнения о машине мне уже было достаточно: http://www.toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm

Насчёт, допустим, моей 10-летки: за всё время эксплуатации не встал ни разу. Единственный ремонт, который потребовался - замена вентиляторов кондиционера. Из расходников: замена расходомера и то - тянул с ней с момента покупки и отдал аж 2000р!.. Всё остальное - исключительно замена жидкостей.
P.S.: я не считаю стоимости покраски которая на момент покупки была заложена в выторгованную скидку...
"The Path to Success Has No Short Cuts" - Masahiko Tanaka

Оффлайн Чиж

• Старожил
    • Казань

• ICQ клиент - 569391423
    • Просмотр профиля
Я почему то думаю,что когда ты соберешься продавать свой "свежий" автомобиль, то столкнешься с еще бОльшими трудностями по его продаже. Потому что любители старых Мерседесов найдутся всегда, а вот любителей поезженных фордов намного меньше.
Либо за копейки...
Почитай о падении цены на автомобиль с возрастом (в % от первоначальной стоимости)
http://nik0laik0pernik.livejournal.com/13754.html
Проблема 600 мерина/7-ки БМВ/подставить машину представительского класса в том, что те кто способен их с одержать (налоги+бензин+запчасти) - покупают новые.... а те кто не способен - не покупают и БУ

Ввёл в гугле банальный запрос "проблемы у нового focus". Первой ссылки для составления мнения о машине мне уже было достаточно:
И что характерно..... ссылка на тойотовский клуб
Надо же... какие же Европейцы дураки.... машиной года становился (входил в тройку призеров) как раз таки Форд И....  трижды Фокус  :shok: А вот у меринов почему то статистика похуже......
(ознакомся со ссылкой  ::) )

Да и эту и эту почитай, тоже одни из первых в гугле
Насчёт, допустим, моей 10-летки: за всё время эксплуатации не встал ни разу. Единственный ремонт, который потребовался - замена вентиляторов кондиционера. Из расходников: замена расходомера и то - тянул с ней с момента покупки и отдал аж 2000р!.. Всё остальное - исключительно замена жидкостей.
P.S.: я не считаю стоимости покраски которая на момент покупки была заложена в выторгованную скидку...
Поразительно  :shok: и сколько ты проехал на ней ::)
Да, кстати.... но у меня Форд, с 2010 года 52 000 км......, тоже не встал ни разу.... Правда вот расходники.... кроме жиж/фильтров.... на 45000 км поменял свечи и тормозные колодки  :unsure: первые "просто на всякий случай" вторые..... еще бы побегали... но вот в Европу на машине собрался (съездил) так перед дальней дорогой вроде бы как надо было  :unsure: И что странно... стоимость покраски я еще вооще не закладывал в расчеты   :fool:  наверное дурак... или просто не надо????
И еще вопрос????? Если зап части на мерин такие дешевые, то зачем колхозить от нивы????? Или нивовские зап части надежнее????? Так может лучше Ниву взять  :rofl:

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Да лан тебе, Серег, успокойся. Ну купил хлам, ну и ладно. Мы все ж понимаем.
Ну покатаешься годик, скинешь какому нить лоху и купишь нормальную достойную машину. :rofl:

Оффлайн Чиж

• Старожил
    • Казань

• ICQ клиент - 569391423
    • Просмотр профиля
Да лан тебе, Серег, успокойся. Ну купил хлам, ну и ладно. Мы все ж понимаем.
Да я спокоен как слон :P даже попкорном запасся  :yes:
Ну покатаешься годик, скинешь какому нить лоху и купишь нормальную достойную машину.
Чет уже 3,5 года катаюсь..... и на достойный аппарат прошлого тысячелетия выпуска пересаживаться пока желания нет  :bye: Ну а на новую исчо не заработал  :(

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
А я понял. Ты эту тоже потом под пресс и купишь новый "автомобиль года".
Позиция достойна уважения.  :)

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Забавно, но сейчас сидел вот и трепался с одним водителем, у него тоже 2-й Фокус. До этого у него был Пассат В3. Так вот он с теплотой вспоминает тот старинный Фолькс
 Он типа и тише был и удобнее и скорость на нем не ощущалась. А эта - погремушка и не едет ни хрена. Итог - хрен с ней. Едет и ладно. Насчет поехать на ней на дальняк, сказал, что не решился бы. Уже и коробка ломалась внезапно и сцепление. Пробег 130 тыс.