Автор Тема: "Кругосветка" по Европе на Москвиче. Часть 2.  (Прочитано 11371 раз)

Оффлайн Чиж

• Старожил
    • Казань
    • Реальное имя: Сергей

• ICQ клиент - 569391423
    • Просмотр профиля
Он типа и тише был и удобнее и скорость на нем не ощущалась. А эта - погремушка и не едет ни хрена. Итог - хрен с ней. Едет и ладно. Насчет поехать на ней на дальняк, сказал, что не решился бы. Уже и коробка ломалась внезапно и сцепление. Пробег 130 тыс
Могу с навигатора дать скрин  :bye:  204,6 по навигатору...... А по шуму  :unsure: я слаще реногора ничего не видел....... и сейчас о гремящей торпеде не задумываюсь  :shok: 
ЗЫ  7,5 тык без проблем и особой подготовки пройдено..... полет нормальный  :yes:
ЗЫ2 Обманул  :unsure: еще лампочки ближнего света за 52,5 тык менял  :yes:
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить :)

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва
    • Реальное имя: Сергей Игнатов

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Блииииин. Какая у тебя классная машына. Дашь покататься? :rofl:
Ну то, что Москвича ненавидел, это давно известно. Но что ты так за это чудо уцепился, ну никак не пойму. Не ну конечно бывают машины и хуже - китайцы например.
Но говорить, что Мерседес - гавно, это по меньшей мере неумно. Миллионы поклонников этого авто и не знают...
« Последнее редактирование: 21/08/2013, 23:52:27 от bumbox »
Любимая машина - это как любимая женщина. Ей не изменяют.

Оффлайн Чиж

• Старожил
    • Казань

• ICQ клиент - 569391423
    • Просмотр профиля
Блииииин. Какая у тебя классная машына. Дашь покататься? :rofl:
Да ни вопрос.... приезжай :bye:
Ну то, что Москвича ненавидел, это давно известно.

:shok: Ну ка поподробнее.... лепила (врач) по фотографиии ты наш ???? Диагноз машине/простате тоже по форуму поставишь??????
Но что ты так за это чудо уцепился, ну никак не пойму. Не ну конечно бывают машины и хуже - китайцы например.
Угу... ссылки то смотрел????? Европийцы дураки... один Серега (не я) умный.... нну есчо и Саша....
Но говорить, что Мерседес - гавно, это по меньшей мере неумно.
Говорить что автомобиль года го**о - неумно ... но
Миллионы поклонников этого авто и не знают...
:rofl:

ЗЫ  Я не говорил что Мерин - говно.... но 10-ти летний мерин  :unsure:  Ну и про твои страдания с продажей S класса (вроде бы ) на форуме можно почитать ;)

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Я не специалист ставить диагнозы, но твои последние ЗЗЫ заставляют усомниться в твоей адекватности...
 Причем тут Ксюша я вообще не понял...
А про "дураков-европейцев", не знаю что они там у себя в рейтингах пишут, а на дорогах там Фокусов прямо скажем и не видел. Может я и слепой
Зато удивило количество корейцев, в том числе и в Германии.

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
И еще, если следовать твоей великолепной логике, то в мире авто все пропорционально году выпуска.
Допустим.
Мы уже выяснили, что Мерседес (как марка) все же лучше Форда.
Если 10- летний Мерседес - гавно, то 10-летний Форд - это уже ПОЛНОЕ гавно. А 10-летний Москвич (а их и не бывает моложе) - это ваще вагон самого тухлого дрища. Одна скрипящая торпеда чего стоит...
И ты - обладатель современной,породистой иномарки,единодушно принятой всей миром, как авто года. Блин, я аж завидую. Только вот достаточно долгое катание на этой машине почему то не выявило желания заиметь его себе. Я наверное глупый да? А может просто после других "ботинок не хочется носить абы какие"?
Так чтоль? Или я опять все напутал?
« Последнее редактирование: 22/08/2013, 06:03:56 от bumbox »

Оффлайн Чиж

• Старожил
    • Казань

• ICQ клиент - 569391423
    • Просмотр профиля
но твои последние ЗЗЫ заставляют усомниться в твоей адекватности...
Удалил... был пьян  :unsure:
Причем тут Ксюша я вообще не понял...
Да, просто вспомнил нашу клубную встречу... ничего личного.... просто "привет"
А про "дураков-европейцев", не знаю что они там у себя в рейтингах пишут, а на дорогах там Фокусов прямо скажем и не видел.
Наверное мы в разные стороны смотрели  :shok: фокусов я там видел.... а вот 600-х меринов и 7-х БМВ ни одной не встретил.... Корейцев, да - много
И еще, если следовать твоей великолепной логике, то в мире авто все пропорционально году выпуска.
Не все.....но техника не стоит на месте. Ты же (наверное) не захочешь брать телевизор/компьютер/телефон родом из 2000-ных
Мы уже выяснили, что Мерседес (как марка) все же лучше Форда.
Вы уже это выяснили????? Я еще нет. Любую вещь можно оценивать как соотношение цена/качество. Я знаю что мерин S класса 2013 года круче focusa 3 2013 года.... но я не готов платить ту разницу в цене и содержании которую хочет МВ
Только вот достаточно долгое катание на этой машине почему то не выявило желания заиметь его себе. Я наверное глупый да? А может просто после других "ботинок не хочется носить абы какие"?
Вот не знаю...... Весь твой негатив к фокусу уложился в фразу "долго сидеть/ехать в нем неудобно".... Дык может барину худеть надо???? У мну по 10-20 часов за рулем.... все ОК  :bye:
Кузов и внешний вид неплохой. Ладный такой и современный. Хотя я где то не люблю эту "пластмассовую" современность, но получилось вроде неплохо. Плохо то, что удар эти машины ну совсем не держат....
В салоне на первый взгляд богато и уютно. Породистая отделка салона распологает к себе. Мягкая торпеды и довольно удобный руль. Неплохие сидушки... Но когда проедешь километров 200 хочется потянуться и пошевелиться как-нибудь, а это... невозможно. Рабочее место водителя напоминает кокпит гоночной машины. Сел и места больше нет. Ты зажат массивной центральной консолью, огромной торпедой и очень близкими обивками дверей. Нефиг разминаться - рули!!!
Моторы неплохие, коробки четкие. АКПП в том числе. Едешь и в принципе радуешься. Хорошо идет, зараза.
Твои слова?????
да там ниже ты пишешь о проблемах.... но они меня пока миновали :bye:
и там же пишут еще
У брата такая, 1,8 на механике. 08 год, 105ккм пробега.
проблем- ноль, эксплуатация -межгород исключительно.
к нынешнему пробегу- нужно заниматся ходовой частью, былая собранность подрастерялась. по салону ничего не сломалось, по мотору и кпп нареканий ноль, даже обороты не плавали (болезнь вродь как у 1,8- дроссель глючит)
по кузову- лак потерся, сколы, немного потрескивают обивки задка (хэтч). в целом- на мой взгляд достойная машина, разве что багажник тесный и просвет мелкий)
Да и ваще....... Я не хочу/не буду доказывать что моя пиписька длиньше  машина круче.... Она меня радует и мне этого достаточно.....
Но это вроде тож твои слова  :bye:
Мерс - груда понтов. Машина для выпендрежа.
это тож оттуда
На Мерсе я бы никогда не решился на такие пробеги. Думаю, что причины раскрывать не надо - слишком очевидно, что все эти пневмоподвески и куча электроники - НЕНАДЕЖНЫ.
- машина стоит без дела. Ездить на ней каждый день - слишком круто и накладно. Хотя он и не отличается непомерным аппетитом, но все же Москвич ест меньше. Намного. А стоять машине не надо.
- запчасти стоят денег. Нормальных денег. А вложений машина требует и довольно активно.
Исчо что ты говорил о продажной цене мерина???
С грехом пополам Мерс продался.  :(
Воспоминания останутся скорее теплые. Много проблем он мне не доставил, а ощутить дух поистине шикарной машины удалось.
И пусть бизнес получился по-русски, деньги - грязь. Зато есть что вспомнить.

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Спасибо за труд, что цитировал и раскладывал все по полочкам. Да это все я писал и от слов своих не отказываюсь.
Чем не нравится Форд? Да в принципе всем нравится, но себе не хочу. Ну просто не хочу, ибо уже попробовал.
Мой принцип - не зацикливаться на одной и той же машине, исключая Москвича. Я фанат этой машины и не хочу это обсуждать. Ну останется он со мной, пока смерть не разлучит нас.
А иномарки - тут у меня интерес чисто исследовательский. Я покатался на одном Мерине, на другом, на том же Фокусе. Составил свое впечатление об этих машинах, уложил это все в своей голове и часть выложил здесь.
Кричать от восторга я не буду ни о том ни о том. Не впечатлило. Иномарок я пробовал ОЧЕНЬ много.
Истинный восторг пока был только от Вольво S80. Сейчас вот зрею на покупку XC90. Может к новому году созрею.
Опять бэушную и опять недорого. Потому что понимаю, что это ненадолго и через год я ее скину, потому что "насытюсь". Ну такой вот я человек...
Рад, если мы поняли друг друга и нет проблем.

Оффлайн Чиж

• Старожил
    • Казань

• ICQ клиент - 569391423
    • Просмотр профиля
Мой принцип - не зацикливаться на одной и той же машине, исключая Москвича.
Без подъ**ок, Я рад за тебя!!!  :yes:
Иномарок я пробовал ОЧЕНЬ много.
Опять же, без подъ**ок, молодец!!!!!!!!!  :yes:
Опять бэушную и опять недорого.
Объясню, почему я боюсь БУ
Я не умею их готовить выбирать. У меня нет ни навыков, ни желания, ни времени продавать и/или покупать бу машины. Я боюсь нарваться на "машина сел и поехал" а в действительности убитый/битый/переваренный агрегат.  :unsure: И все таки я искренне считаю, что машина 10+ лет не может быть нормальной/надежной (усталость металла хотя бы).... ну или стоит ооочень дорого  :unsure:
Рад, если мы поняли друг друга и нет проблем.
Все ОК  :yes:  Просто я не люблю когда наезжают (под**бывают) на меня и мои вещи ;) И в данном случае, я действительно запасся попкорном ;) в смысле не перегревался"  :bye:
« Последнее редактирование: 22/08/2013, 22:34:40 от Чиж »

Леонид

• Гость
Блин, не хотел писать, типа не поверят, но сегодня мотался по Москве.
Увидел сначала Мерс с поднятым капотом и водителя типа во фраке, но в перчатках не первой свежести – улыбнулся.
Блин, еду дальше в третьей полосе «Фокус» в такой же позиции и псих в белой рубашке под  капотом с жопой со стороны самого интенсивного движения, очень опасаясь помять бампер о его пятую точку, сказал себе: «один-один».
Не проехал и километра, блин, блондинко грузит на эвакуатор исчо один  «Фокус»,  причем внешне не помятый.
Извините, но памятуя вашу перепалку, я расхохотался.
Больше, как ни странно, неисправных авто сегодня не встречал. :bye:
« Последнее редактирование: 22/08/2013, 22:49:47 от Леонид »

Оффлайн GAV2

• Ветеран
    • Казань
    • ICQ клиент - 256046067
    • Просмотр профиля
    • Страница автомобиля
Ой, блин, сколько букв. Даже перечитывать, что-то, не осилил. Априори соглашаюсь со всем и всеми, дабы не разводить очередной трёп на 5 страниц...

P.S.: А тем временем, по совету Сергея, заказал себе передние стоечки. Аж по 1300р за штуку, кошмар!..
Аж запасся попкорном - ну когда же в ней что-нибудь сломается-то, а?!. :)
"The Path to Success Has No Short Cuts" - Masahiko Tanaka

Оффлайн GAV2

• Ветеран
    • Казань
    • ICQ клиент - 256046067
    • Просмотр профиля
    • Страница автомобиля
Блин, не хотел писать, типа не поверят, но сегодня мотался по Москве.
Увидел сначала Мерс с поднятым капотом и водителя типа во фраке, но в перчатках не первой свежести – улыбнулся.
Блин, еду дальше в третьей полосе «Фокус» в такой же позиции и псих в белой рубашке под  капотом с жопой со стороны самого интенсивного движения, очень опасаясь помять бампер о его пятую точку, сказал себе: «один-один».
Не проехал и километра, блин, блондинко грузит на эвакуатор исчо один  «Фокус»,  причем внешне не помятый.
Извините, но памятуя вашу перепалку, я расхохотался.
Больше, как ни странно, неисправных авто сегодня не встречал. :bye:

Гы, а на других машинах ездиют люди, более-менее разбирающиеся в ремонте и способные довести машину до дома при поломке в дороге... :)
"The Path to Success Has No Short Cuts" - Masahiko Tanaka