Автор Тема: У кого какой видеорегистратор.  (Прочитано 9907 раз)

Оффлайн U146

• Модератор
  • Ветеран
    • Smolensk
    • Реальное имя: Andrei

• Просмотр профиля
Re: У кого какой видеорегистратор.
« Ответ #15 : 11/09/2013, 17:49:40 »
Думаю, 120° там, и то, по диагонали. серия 7000 матрицей и линзой не отличается от серии 5000. Значит, 90° по горизонтальной стороне кадра, как обычно.

В 5000 серии нет датчика удара, добавили датчик, назвали 7000.

И то, тонкость есть - с фулл-ХД угол будет меньше. 80° примерно. Заявленные 90° выдаются только при разрешении 720 х 1080. Зрительно даже сразу заметно по дисплейчику.

Матрица там 5 мпиксельная, такаяже как в каркамах и их родоначальнике F200. Ей уже лет дофига, как разработали. Записать на неё больше чем заложено, никак.
У меня фотик есть, коника - мнольта, 2005 года, во, там как раз 5 мпикс при физическом размере 2,5.

Краткий вывод: называться регики могут как угодно, при единой для всех матрице, качество будет примерно одинаковым: где то кодеки загубят, где то линзы будут мутные.

Оффлайн Бородатый

• Ветеран
    • Москва,СВАО,Бибирево
    • Реальное имя: Димка

• Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11/09/2013, 18:32:05 »
Можно сколь угодно словоблудить и раскидываться знаниями, посмотрев картинки в инете... каждый имеет на это право... я, держа его в руках, вижу реальную разницу между всем остальным что держал в руках! Четверо моих друзей сказали что этот намного лучше чем у них, у остальных просто нету! И знаешь, если уж дверной глазок видит на 200°, то уж в своём регистраторе я не сомневаюсь! А вы можете дальше рассуждать, показывать свой ум и сравнивать чужие вещи со своими "каркамами"...
P.S. Посмотрите название темы и ответьте на вопрос: " какого х..я"?
Я зашёл и рассказал, а тут началось "не верю"... я рассказал как вижу! Насчёт "на любой скорости" это было к слову сказанно, хотя и всё может быть, т.к. по качеству и чистоте записываемого видео в магазе он был лучший!
Любовь к АЗЛК это что-то большее чем просто любовь!!!

Оффлайн DeLi

• Новичок
  • *
    • Рязань
    • Реальное имя: Сергей

• Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11/09/2013, 22:57:25 »
Не, ну я просто регик выбираю тысяч за 5-6 поэтому и обсуждаю ваш.
А можно видео ваше или на ютубе, которое похоже на ваше?

Оффлайн Бородатый

• Ветеран
    • Москва,СВАО,Бибирево

• Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11/09/2013, 23:25:10 »
Сергей, я сегодня почитал отзывы, очень хвалят, но брать не советуют ибо глючит сильно, вот и мой решил сегодня решил вынести мозг! Так что регик офигенный, в отзывах пишут что угол обзора соответствует дейстительности, но увы, сыроват аппаратик!

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва
    • Реальное имя: Сергей Игнатов

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12/09/2013, 09:23:37 »
Я вот тоже хочу поставить регистратор, но так как машина ночует на улице, то каждый раз снимать его мне лень, а наркоманы стекла побьют и вытащат. Вот и не ставлю.
Любимая машина - это как любимая женщина. Ей не изменяют.

Оффлайн Бородатый

• Ветеран
    • Москва,СВАО,Бибирево

• Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12/09/2013, 09:58:37 »
Я вот тоже хочу поставить регистратор, но так как машина ночует на улице, то каждый раз снимать его мне лень, а наркоманы стекла побьют и вытащат. Вот и не ставлю.
Вот тот который у меня, имеет крепления такой конструкции что нажал одну кнопочку и он у тпбя в руке!

Оффлайн DeLi

• Новичок
  • *
    • Рязань

• Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12/09/2013, 16:49:27 »
Ну так-то можно поставить со скрытой установкой. Типа в корпусе зеркала заднего вида или с вынесенной камерой.

Оффлайн Леший

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12/09/2013, 21:20:52 »

Щас особо не тырят, ибо их как грязи и стоят не дорого.

Оффлайн DeLi

• Новичок
  • *
    • Рязань

• Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12/09/2013, 23:10:13 »
Щас особо не тырят, ибо их как грязи и стоят не дорого.
Не ну смотря, в каком районе живешь. А так-то мысли гопоты не угадаешь. Встанешь утром, а там типа такого  :shok:

Но я чот все же думаю про покупку регика с вынесенной камерой: axiom car vision 1000. Не самый дешевый, конечно.

Оффлайн U146

• Модератор
  • Ветеран
    • Smolensk

• Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12/09/2013, 23:49:41 »
Внешняя камера хорошо.
Глянул пару отзывов, не заказные вроде. Пишут хреново он днём снимает а ночью и поддавно.
Опять же, выше писал, матрица там всё та же, 5 мпикс., выпуска 2005 года, не вмещает она 140°. Да и линза барахло из пекин-оргстекла.
Сменить бы линзу на от каркама, 80°, думаю, запись была бы лучше. Резьба линзы в каркаме М12 х 1, если что, резкость можно подводить.

А и всё таки в опсуждаемом нет внутренней памяти. С каркамом проще: скопировал на другую карту из внутренней памяти и приложил к протокольчику прямо на месте и без каких то дополнительных приблут.

Оффлайн fikusnik

• Старожил
  • Ногинск - Москва ЗАО
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13/09/2013, 00:07:19 »
Использую каркам Q2 rev 6.1 что ли... до этого такой же был, но без ик-фильра - отдал сестре, работает исправно уже дааааавнооооо...

на ночь снимаю, ибо он здоровенный! а радар-детектор не снимаю, его почти незаметно... хотя если в незнакомый район приезжаю, то и его снимаю, а то мало ли чего...

на форуме тимовском вот отзыв есть, с виду небольшой, но вроде все есть в нем, да и бюджет смешной
клац
Цитата: S/A/R/
а я вот китайца взял
http://www.aliexpress.com/item/New-free-shipping-HD-720P-Car-dvr-1-5-LCD-DVR-Camera-Recorder-Video-Dashboard-vehicle/890570917.html
пишет неплохо, работает без сбоев и зависаний. при такой цене я даже что то не хочу покупать что другое. при повороте ключа сам включается и пишет, так же и выключается.
даже забываю про него.
зы: взяли с коллегами 3 штуки - ни у одного проблем нет.
М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08

продам ништяки

Оффлайн DeLi

• Новичок
  • *
    • Рязань

• Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13/09/2013, 19:24:02 »
А если тогда обычный без всяких выносных камер купить: Trendvision q5nv. По нему что думаете?
Тут новый проц, новая матрица, 7 линз? угол по горизонту 105 градусов.

Оффлайн U146

• Модератор
  • Ветеран
    • Smolensk

• Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13/09/2013, 19:47:32 »
Trendvision q5nv. По нему что думаете?
новая матрица,
Матрица в нём по размеру меньше чем в ранее рассмотренных. 3 мпикселя, что туда можно качественно уместить в режиме фул-хд? Дальше читать характеристики не стал.

Оффлайн DeLi

• Новичок
  • *
    • Рязань

• Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13/09/2013, 20:40:31 »
Trendvision q5nv. По нему что думаете?
новая матрица,
Матрица в нём по размеру меньше чем в ранее рассмотренных. 3 мпикселя, что туда можно качественно уместить в режиме фул-хд? Дальше читать характеристики не стал.
А какая должна быть матрица?

Оффлайн U146

• Модератор
  • Ветеран
    • Smolensk

• Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13/09/2013, 22:00:10 »
Самая большая в категории регистраторов. Зайди в яндекс маркет, в поиске подбор по всем параметрам, -->> показать все -->> выбери размер матрицы 1/2", это самая большая.
Высветится 80 моделей.
Первым высветится каркам Q2, видео в полном размере я привёл в начале темы. Если это видео тебя лично не устраивает по качеству, и он сам - по набору начинки, то там 80 моделей, но учти - они почти все на базе родоначальника F200HD (который я неоднократно перешивал, пока он не стал регистратором), отличия могут быть в формах корпуса, но поскольку в них одинаковая матрица, качество будет примерно одинаково.
Каркам начинён хорошо.
Вот модели с GPS, говорят, глючные. Например - в тебя въехали задом (классика уже, в меня трижды так въезжали) а кричат что это ты, в них въехал.
А как раз регик глюкнул, записи не осталось. Волосы на том месте, на котором обычно сидят - не бесконечны.

У каркамов общая болячка - херовый звук. У моего F200 b Q2 тоже, с хрюками. Можно вылечить: вставить вместо родного микрофона (там легко снимается всё) микрофон от гарнитуры телефонной (хэндс-фри) - по отзывам становится слышно как мухи ползают по стеклу.

Для определённости вот рисуночек с размерами матриц.