Автор Тема: Ситуация на Украине.  (Прочитано 497972 раз)

Оффлайн Alexei

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Украине.
« Ответ #5550 : 06/06/2019, 13:01:17 »
Так если Россия плохая, то зачем они паспорта получают?
Не получают паспорта?
А зачем тогда вносят закон о конфискации частной собственности у тех кто получил российский паспорт?
Шевроле Rezzo (итал. чит. Реццо) - 2007 г.

Оффлайн Aleha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5551 : 06/06/2019, 13:52:38 »
Кто получает паспорта? Все жители Украины или только жители отдельной ее части? Вон, в Крыму - тоже получали. По умолчанию. Кто не получит - нарушение пребывания на территории РФ и депортация. И пох на имущество. Запрет на въезд на 5 лет.
На Донбассе - по другому. Во-первых, там есть ряд коллаборационистов, которым в Украине светит тюрьма; поэтому выбор у них небольшой. Во-вторых, есть долбоебы, вроде Кныша:
https://youtu.be/bLY8az3exCE Хотя, безусловно, для русского генофонда они могли бы быть полезны. Жаль, только размножаться могут исключительно почкованием. Но русская наука что-нибудь придумает.
В-третьих, насколько мне известно, открыто два пункта выдачи паспортов. Или один, а другой - в проекте. Не важно. Даже, если они будут тратить минут 10 на одного новороса, то при работе 24/7 они смогут осчастливить аж 100000 (сто тысяч) человек за год. Ну, или окучить весь оккупированный Донбасс - лет за сорок.
Да, это высшая математика, недоступная простому россиянину из Уфы. В очередной раз вы просто громко и вонюче бзданули, выдав это за испытания ядерного оружия.

Оффлайн Aleha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5552 : 06/06/2019, 14:15:31 »
Надо поискать сколько инвестиций привлекла вторая Франция.....
А вот и поищи. Мне даже льстит, когда Рашка сравнивает себя не с США или первой Францией, а с Украиной.
А пока есть такие данные Всемирного банка: в Украине за чертой бедности живёт 3,5% населения, а в России - 13%. Но, несмотря на это число миллиардеров и величина их состояния увеличилась в последнее время. Наверное, зарубежные "инвестиции" идут прямо в их карман.

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва
    • Реальное имя: Сергей Игнатов

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
« Ответ #5553 : 06/06/2019, 14:52:48 »
Россия может сравнивать себя с кем угодно, а пока что людям жрать не на что.
https://www.kommersant.ru/doc/3992589?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Или это тоже победа?
Любимая машина - это как любимая женщина. Ей не изменяют.

Оффлайн Aleha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5554 : 06/06/2019, 20:23:30 »
А я тут не нашел про инвестиции, но нашел про рекордный рост экономики России. Да, рекорды бывают разные. Да, там пару слов и про инвестиции.

Извините, если картинка большая, я с телефона.

Оффлайн Alexei

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5555 : 06/06/2019, 22:31:28 »
Ну теперь вот точно убедили!
Когда теперь Россия рухнет по прогнозам всемирного банка?
Ежей в этом году будет не так много. Что же заготавливать?

З.ы. одна надежда на Зеленского! Что он прекратит войну на Донбассе и протянет России руку помощи!
Иначе не выживем, фонд какой-то там уже проели, денег брать не откуда! Может он картошкой поделится...узбекской

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
« Ответ #5556 : 06/06/2019, 22:52:38 »
Если бы ты был Фишером или Слонярой, я бы тебе сказал: "Дурак ты...".
Но ты не они. Живи с богом. Дай Бог тебе и твоей семье жить долго и счастливо.
« Последнее редактирование: 06/06/2019, 22:54:35 от bumbox »

Оффлайн Aleha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5557 : 07/06/2019, 19:15:42 »
Алексей, я понимаю, вся эта заготовка ежей, узбекская картошка - это какие-то ваши внутренние мемасики. Вроде выкопанного древними украми Черного моря. Сами придумали, сами приписали украинцам эти утверждения, сами же и ржоте над тупыми хохлами.

И правильно. Смех продлевает жизнь (правда, не всем любителям ежей). И помогает перевести тему. Насколько я знаю, ёжиков вам ещё не разрешили заготавливать. Жрите валежник и камыш. Судя по регулярным видосам, как россияне пиздят друг друга смертным боем за какую-нибудь хуйню, типа дешёвой картошки или вьетнамок - пиздец на Руси шляется уже давно.

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
« Ответ #5558 : 10/06/2019, 21:59:05 »
Алексей не жрет валежник. Он кушает нормальную пищу. Ему повезло немного в этой жизни и его зарплаты пока хватает для пропитания его семейства. И он наивно думает, что большинство людей в России живет так же, а мы с тобой, Алёха, врем и наговариваем. Он не видит дальше своего носа и не хочет ничего видеть. Ему интересен КВН и хоккей. Ему неинтересны люди, которые живут с ним в одной стране. Он нигде не бывает и ничего не рассматривает. Он живет своей жизнью и жизнью своей семьи. Точка. Остальные идут лесом жрать ежей.

Оффлайн Aleha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5559 : 11/06/2019, 22:43:37 »
Я наблюдал подобное в одной стране. СССР назвалась. Кстати, Алексей считает Россию - исторической наследницей СССР. И продолжателем традиций.  :)

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
« Ответ #5560 : 12/06/2019, 11:08:23 »
Ну если ему нравится продолжать традиции "железного занавеса" и "всеобщей уравниловки" - это его право.
Я жил в СССР и туда больше не хочу. Не хочу радоваться дешевой колбасе из туалетной бумаге и праве на отдых раз в году в Сочи. Не хочу что то опять доставать и чему то завидовать.
Пусть наследует что угодно, только пусть и все отрицательное тоже наследует. Негоже отказываться от темных пятен истории. От оккупации практически всех 14 республик, от голодомора (не только в Украине), от принудительной коммунизации, от запрещения свободы слова и передвижения. Да много от чего...

Оффлайн Aleha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5561 : 12/06/2019, 17:23:13 »
Не, ну ты ж видишь, он хочет наследовать только хорошие моменты истории. То есть, всякие ДнепроГЭСы, ХТЗ и ЗАЗ - это мы вам, хохлам-селюкам построили,  а Чернобыль вы сами взорвали. Западную Украину - это мы вам подарили, и от немцев - это мы вас освободили, а голодомор вы сами себе устроили.
И помещается же такое в голове. И аннигиляции не происходит.  :dntknw:

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
« Ответ #5562 : 12/06/2019, 22:55:40 »
Это с подачи телевизора. Россию окружают только победы, причем все эти победы - заслуга лично путена. Даже те, которые были до его рождения.

Оффлайн Alexei

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5563 : 13/06/2019, 07:38:47 »
А что значит повезло?
Я ходил на работу. При любой погоде и состоянии здоровья (речь не про простуду, а про состояние на утро после чрезмерных алкогольных возлияний), работал в выходные, ездил в командировки. Я сам себе заработал репутацию и опыт, теперь получаю с этого профит! Что вам мешает делать также?

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
« Ответ #5564 : 13/06/2019, 18:26:50 »
Повезло в том, что ты на работе получаешь достаточную тебе зарплату. Для этого мало твоих знаний и умений, тут есть и некоторая доля везения. В России полно людей в разных городах и весях, которые ничем не хуже тебя и знают много и умеют еще больше, но получают на руки копейки или вообще сидят без работы.
Уфа - довольно большой город. Столица будущей страны Башкортостан (когда РФ развалится в очередной раз). Но даже там, я уверен, есть  огромные проблемы с работой и достойной зарплатой.
Я, как водитель Скорой Помощи, получаю в месяц в среднем 42-45 тыс. В регионах меня назвали бы богачем. Мой друг в маленьком городке Орловской области, работая водителем на Почте России, получает 15 и завидует мне. А я концы с концами еле еле свожу...
Не повезло? Да нет, я так не считаю. Просто других перспектив нет. Либо работа на износ, либо лапу соси. Остаюсь на золотой середине и не скулю.
Но жизнь с каждым годом дорожает и дорожает, а зарплата не меняется. Сейчас для большинства простых семей поломка холодильника или стиралки - шок. А такого быть не должно.
Про то, чтобы зубы сделать я промолчу...
« Последнее редактирование: 13/06/2019, 18:29:27 от bumbox »