Автор Тема: Ситуация на Украине.  (Прочитано 497954 раз)

Оффлайн Alexei

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Украине.
« Ответ #5565 : 14/06/2019, 14:54:19 »
Счастлив не тот у кого много, а кому хватает!
Шевроле Rezzo (итал. чит. Реццо) - 2007 г.

Оффлайн Aleha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5566 : 14/06/2019, 21:55:37 »
Теперь-то хватает. А вот до Крыма было как-то не того.

Ты не такой, я знаю, но не могу удержаться от обобщения. Как только у россиян штаны высохли, ввиду того, что ответа за Крым не последовало, стали распеваться воинственные гимны про новороссию до Ужгорода, бомбардировки Киева, Берлина и построение коммунизма в Европе, как минимум.

А сейчас российские наполеоны, зажав потрёпанный портфельчик подмышкой, бегут домой ужинать: "я маленький человек, всю жизнь ходил на работу, ни разу не прогулял, мне всего хватает, большего и желать не могу"

Где ваши строящиеся особняки, где "будивэльныкы зи Львова", где хохлушки с ленинградки? Куда это все подевалось? Может, вы обманывали нас, маленькие люди?  :rofl:

Оффлайн Aleha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5567 : 16/06/2019, 10:06:19 »
С 1 июня (если я не путаю) РФ запретила поставки нефти и нефтепродуктов в Украину. В результате, имеем снижение цены на 95-й - на 50 коп., на дизель - на 1 гривну. Конкретно на моей любимой заправке возле дома дизель подешевел на 1,20грн. Это 3 рубля по вашему.
Дешевеет и коммуналка в части газа. Королев озвучил цены, по которым Украина покупала газ в "Европе". В 2019 году: 1 квартал - 259, 2-й - 212, июль - 178$ за 1000 м³. Помнится, кто-то смеялся, что в Европе Украина покупает тот же российский газ, только дороже.
Может быть и российский. Но не дороже, а наоборот, дешевле, без лживых обвинений в воровстве, сдачи национальных интересов и обязанности вылизывать сапоги российским благодетелям милостиво  позволяющим хихлам не замёрзнуть зимой.
Хорошо всё-таки поработали Порошенко и Ко, внедрив настоящий рынок в сфере нефти и газа.
Напомню - цена, по которой Украина покупала бы сейчас газ у России -$450. Плюс сдача Севастополя под базу ЧС РФ за копейки до 2042 и дальше. Эта разница в цене позволяла отсталой России не прилагая усилий входить в топ уважаемых государств, а россиянам чувствовать себя хозяевами жизни.   Это то, за что гибнут псковские десантники, а остальные русские ссатся вспомнить их имена. Это - погибшие дети на Донбассе, горловская мадонна, сбитый гражданский Боинг. Это вся до копейки политика России для маленьких. Каждый понимает, что если не продавать газ втридорога - то больше Россия не сможет ничего предложить миру. Ну разве что человеческое мясо в Центрально-Африканскую республику и Чад.
И я надеюсь, что США вышвырнут вас с европейского рынка нефти и газа. И ни у кого не возникнет вопросов, на чьей стороне в этой газовой войне Украина. И почему.
« Последнее редактирование: 16/06/2019, 10:08:02 от Aleha »

Оффлайн Alexei

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5568 : 27/06/2019, 21:57:29 »
Тут не давно инфа прошла, что в 2014 или 2015 году украинская авиация обстреляла колонну со школьными автобусами. Но всё это время уверяли, что это сделала Россия. Никто не слышал?

Оффлайн Aleha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5569 : 29/06/2019, 07:26:18 »
Какие неопровержимые улики! "В 2014, а может в 2015". А может, полкило. Инфа была и о том, что украинские каратели распяли мальчика. А украинская авиация атаковала Донецкий аэропорт с мирными пассажирами. Капитан Волошин сбил Боинг. Также биндеры взорвали автобус в Волноваха, а выживших - добили из автоматов. Потом - обстреляли из "Градов" Мариуполь, а из "Ураганов" - Краматорск. А недавно, на трёх лодках скрытно, среди бела дня пытались атаковать ЧФ РФ и МостЪ. Что характерно, чуть не потопили один пограничный корабль.

Российская историческая наука - вещь непредсказуемая. Очень может быть, что скоро выяснится о том, что украинцы на Донбассе бомбили исключительно школьные колонны, школы и детсады. Насиловали женщин всех возрастов. И делали всё это на территории Ростовской области.

Возникает вопрос, как такую "вкуснотищу" пропустили  российские СМИ? Да они бы приехали на место будущего расстрела заранее.
Я ничего не слышал об этой истории. Но одно я слышал точно. "Мы будем стоять за спинами их женщин и детей. Не спереди, а сзади".

Оффлайн Alexei

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5570 : 01/07/2019, 06:10:44 »
Бывший начальник Генштаба ВСУ генерал-полковник Виктор Муженко заявил, что в 2014 году украинские летчики ошибочно атаковали колонну добровольческого батальона «Донбасс».

По его словам, инцидент произошел в момент, когда батальон выдвигался на штурм города Попасная вблизи Луганска. Как уточнил Муженко, в колонне «Донбасса» находилась не только военная, но и гражданская техника«Летчики эту колонну видели. В основном там была гражданская техника, школьные автобусы и так далее», - цитирует его телеканал UATV.

Однако, несмотря на это, украинские пилоты нанесли удар.

«А потом мы долго разбирались, чья же это колонна», - добавил Муженко.
Я вот про это спрашивал.

Оффлайн Aleha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5571 : 01/07/2019, 08:41:50 »
Конкретно про этот эпизод я не слышал, хотя интервью таких лиц, как Муженко читаю регулярно и внимательно.
Огонь по своим вёлся нередко. По школьным автобусам - вполне возможно. Они отличаются от обычных маршруток только надписью "Шкільний автобус" по бокам и маленьким знаком "Дети" на лобовом и заднем стекле. Летчику не видно этих обозначений. Летчик видит военную колонну. Никаких школьников там нет и не может быть. Даже машины с красным крестом должны идти отдельно.

Не считаешь же ты преступлением то, что под Иловайском российский танк прямой наводкой уничтожил случайно выкатившуюся прямо на него пожарную машину?

Оффлайн Alexei

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5572 : 01/07/2019, 08:56:39 »
Не слышали?
Ну вот почитайте: https://m.facebook.com/dostali.hvatit/posts/2532800690088023

В данном случае мне интересно то, что в этой атаке обвиняли Россию, а теперь вон оно как получается.
Интересно, это единичный случай или нет?
Но также интересно почему это вдруг решили рассказать через пять лет?

Оффлайн Aleha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5573 : 01/07/2019, 10:02:35 »
Кто и в чем обвиняли Россию? В атаке школьных автобусов, как ты изволил сформулировать? Или в атаке колонны батальона "Донбасс"?

Без ответов на эти вопросы картина будет не полной.

Пример полной картины: Россия на территории Украины сбивает гражданский Боинг и обвиняет в этом Украину. Россия обстреливает из минометов троллейбусную остановку в Донецком микрорайоне Боссе - и обвиняет в этом Украину.

А ты рисуешь такую картинку: Украинская авиация обстреляла колонну школьных автобусов и обвинила в этом злодейском преступлении Россию. Ага, в Гаагу подала. А после этого глава Генштаба в интервью телеканалу рассказывает, что на самом деле это не Россия, это украинцы обстреляли. И не школьников, а неизвестную военную колонну, в составе которой были школьные автобусы. Которая оказалась колонной батальона Донбасс. И никто не пострадал.
Наверное, в конце Муженко, обращаясь к интервьюеру, добавил "Только никому не говорите. Мы ещё засудим Россию за это преступление".

Так и было, Лёш. И мы до сих пор обвиняем Россию в этом преступлении. Если бы не Россия - не было никаких обстрелов колонн. И батальона Донбасс не было бы.