Автор Тема: Ситуация на Украине.  (Прочитано 485834 раз)

Оффлайн Alexei

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Украине.
« Ответ #5565 : 14/06/2019, 14:54:19 »
Счастлив не тот у кого много, а кому хватает!
Шевроле Rezzo (итал. чит. Реццо) - 2007 г.

Оффлайн Aleha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5566 : 14/06/2019, 21:55:37 »
Теперь-то хватает. А вот до Крыма было как-то не того.

Ты не такой, я знаю, но не могу удержаться от обобщения. Как только у россиян штаны высохли, ввиду того, что ответа за Крым не последовало, стали распеваться воинственные гимны про новороссию до Ужгорода, бомбардировки Киева, Берлина и построение коммунизма в Европе, как минимум.

А сейчас российские наполеоны, зажав потрёпанный портфельчик подмышкой, бегут домой ужинать: "я маленький человек, всю жизнь ходил на работу, ни разу не прогулял, мне всего хватает, большего и желать не могу"

Где ваши строящиеся особняки, где "будивэльныкы зи Львова", где хохлушки с ленинградки? Куда это все подевалось? Может, вы обманывали нас, маленькие люди?  :rofl:

Оффлайн Aleha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5567 : 16/06/2019, 10:06:19 »
С 1 июня (если я не путаю) РФ запретила поставки нефти и нефтепродуктов в Украину. В результате, имеем снижение цены на 95-й - на 50 коп., на дизель - на 1 гривну. Конкретно на моей любимой заправке возле дома дизель подешевел на 1,20грн. Это 3 рубля по вашему.
Дешевеет и коммуналка в части газа. Королев озвучил цены, по которым Украина покупала газ в "Европе". В 2019 году: 1 квартал - 259, 2-й - 212, июль - 178$ за 1000 м³. Помнится, кто-то смеялся, что в Европе Украина покупает тот же российский газ, только дороже.
Может быть и российский. Но не дороже, а наоборот, дешевле, без лживых обвинений в воровстве, сдачи национальных интересов и обязанности вылизывать сапоги российским благодетелям милостиво  позволяющим хихлам не замёрзнуть зимой.
Хорошо всё-таки поработали Порошенко и Ко, внедрив настоящий рынок в сфере нефти и газа.
Напомню - цена, по которой Украина покупала бы сейчас газ у России -$450. Плюс сдача Севастополя под базу ЧС РФ за копейки до 2042 и дальше. Эта разница в цене позволяла отсталой России не прилагая усилий входить в топ уважаемых государств, а россиянам чувствовать себя хозяевами жизни.   Это то, за что гибнут псковские десантники, а остальные русские ссатся вспомнить их имена. Это - погибшие дети на Донбассе, горловская мадонна, сбитый гражданский Боинг. Это вся до копейки политика России для маленьких. Каждый понимает, что если не продавать газ втридорога - то больше Россия не сможет ничего предложить миру. Ну разве что человеческое мясо в Центрально-Африканскую республику и Чад.
И я надеюсь, что США вышвырнут вас с европейского рынка нефти и газа. И ни у кого не возникнет вопросов, на чьей стороне в этой газовой войне Украина. И почему.
« Последнее редактирование: 16/06/2019, 10:08:02 от Aleha »