Автор Тема: Ситуация в России.  (Прочитано 196042 раз)

Роман ZZ

• Гость
Ситуация в России.
« : 11/12/2014, 16:54:59 »
В какую тему не выделяй - все равно у нас жопа :) http://www.interfax.ru/russia/412498

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва
    • Реальное имя: Сергей Игнатов

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в России.
« Ответ #1 : 11/12/2014, 17:39:46 »
У нас недавно как вчера Солнцеподобный пищал что то про высокие цены на бензин. Порекомендовал ФАС проверить и занизить если надо. Ну и как, бензин уже стал дешевле?
Любимая машина - это как любимая женщина. Ей не изменяют.

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11/12/2014, 17:48:16 »
А как же писк Солнцеподобного? Его же все должны слушать и выполнять его указания.

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11/12/2014, 17:52:31 »
Не, он щас в Индию уехал. И с ним ГлавныйКрымчанин Аксенов поплелся.
Звать индусов на курорты Крыма будут. И заодно попытаться им газ впарить.

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11/12/2014, 18:15:21 »
А что он опять там?

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11/12/2014, 18:17:57 »
Понятно...
Ну что! Почему нет желающих обсудить ситуацию в России? Украина интереснее чтоль?

Оффлайн GrosserSchlange

• Старожил
  • Б. Шварц. Тоже порох делал :)
    • Черноголовка М.О.
    • Реальное имя: Владимир Смирнов

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11/12/2014, 18:27:15 »
В какую тему не выделяй - все равно у нас жопа :) http://www.interfax.ru/russia/412498

Заметьте, это не наши СМИ пишут. Это Блумберг: http://inosmi.ru/economic/20141210/224834432.html?utm_source=fb1
If someone hates you for nо reason -- give that motherfucker a reason!

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11/12/2014, 18:27:51 »
Сегодня Мосинтур обанкротился.
Вообще оптимистично ты путевки заказываешь.

Оффлайн diadka

• Ветеран
  • День, прошедший без радости, прожит зря. Радуйтесь
    • Реальное имя: Владимир

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11/12/2014, 21:22:45 »

Заметьте, это не наши СМИ пишут. Это Блумберг: http://inosmi.ru/economic/20141210/224834432.html?utm_source=fb1
Прочитал с интересом. Не нашел ни слова о том, что жить стало лучше.
несколько цитат
Только дорогие машины и предметы роскоши начали распродаваться лучше обычного, что свидетельствует о стремлении московской элиты делать выгодные покупки.
Продажи непродовольственных товаров выросли на 2,6%. А ноябрь и декабрь еще больше улучшат эти показатели: многое говорит о том, что люди быстрее тратят свои рубли, дабы обогнать рост цен.
Ассоциация европейского бизнеса в Москве только что опубликовала данные о продажах автомобилей в России, и они показывают, что реализация машин марки Lexus выросла на 63% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, а Porsche — на 55%, несмотря на снижение в 1,1% на этом рынке в целом.

Есть определенные признаки роста потребления в секторе предметов роскоши, что видно из статистики и даже невооруженным глазом. Длинные очереди в Tiffany’s
«Все мои друзья поменяли машины, хотя раньше у них не было таких планов, — сказал мне один состоятельный московский бизнесмен.
То же самое делают покупатели Porsche. Они не инвестируют в машины — они покупают их по выгодной цене.
продажи автомашин Toyota в ноябре увеличились на 32%. Только покупатели с низкими доходами сторонятся автосалонов. Например, объем продаж автомобилей «Лада» снизился на 17%.
и т.д.
Очень интересные у него критерии и объекты исследования...Покупают больше Порше, значит все зашибись...Где, собственно про народ России? Вот он...россияне в цеом рказывается вдруг взлюбили Лексусы
Иными словами, москвичи и россияне в целом стойко переносят девальвацию рубля, хотя зарплаты у них не поспевают за инфляцией и особенно за галопирующим долларом, который напрямую влияет на цены импортных товаров. Это люди, пережившие как минимум два мощных кризиса в 1998 и 2008 годах, и они привыкли к экономическим потрясениям.
но потом в самом конце есть интересная фраза
Способность вести нормальную жизнь в самых тяжелых условиях, смирившись с отвратительнейшими режимами, всегда была отличительной чертой этого народа. Путин надеется, что это поможет пережить временные трудности, а его враги считают, что на сей раз терпение у народа кончится быстрее обычного.
Так что честная статья в плане того что написано, не придерешься. Только вот о том, что не написано...

« Последнее редактирование: 11/12/2014, 21:45:59 от diadka »
личная страничка http://azlk-club.ru/forum/index.php?topic=2428.msg30812#msg30812
Живите счастливо, и будет вам счастье

Оффлайн diadka

• Ветеран

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11/12/2014, 22:11:21 »
А вот здесь интервью того же Леонида Бершидского, достаточно уважаемого в журналистских кругах человека, автора статьи в "Блумберг" что нам Гроссшланге дал почитать.
http://www.yugopolis.ru/articles/politics/2014/04/07/66248/jurnalistika-smi-grajdanskoe-obshestvo-svoboda-slova-rossiya-leonid-bershidskii
Очень интересный текст. С реальными оценками. Одна из них

— Будет ли российский бизнес в обозримом будущем вкладывать средства в независимые СМИ? Что должно произойти, чтобы он стал это делать?

— Не будет, конечно. Для этого надо, чтобы был независимый бизнес, который не дрожит, как осиновый лист, в ожидании прихода какой-нибудь силовой структуры или госкомпании.
вот такой у нас деловой климат у независимого бизнеса
Еще одна, вроде как про Украину
— Насколько может быть влиятелен экономический блок с таким и.о. президента, премьером и силовиками? У Путина в команде тоже были и Илларионов, и Кудрин.

— Ну, Илларионов был недолго, и хорошо. Кудрин сделал свое дело: стабилизировал государственные финансы, накопил ресурсы, которые сейчас уже без него бездумно проматываются. В любом, самом гнилом правительстве хорошие экономисты могут принести пользу.

В нынешнем украинском кабинете такие есть, но что у них получится, пока непонятно: Путин полностью дестабилизировал то, что осталось от Украины, и теперь нужно время, чтобы ситуация несколько успокоилась и власть хотя бы взяла страну под контроль — если, конечно, она на это вообще способна.
Оказывается есть заслуги у Нашего в разрушении дома соседа ...
И про Крым
— Как вы считаете, Крым — помимо того, что это статусная вещь для президента Путина, — сможет ли когда-нибудь стать для России не дотационным? Как курорт, например.

Разве что в отдаленном будущем и при другом режиме. Сейчас его будут накачивать деньгами, чтобы сделать из него путинскую витрину.
Путинская витрина, накачанная деньгами вот его теперь предназначение, а никакой не курорт...
Тоже все честно.
« Последнее редактирование: 11/12/2014, 22:15:11 от diadka »
личная страничка http://azlk-club.ru/forum/index.php?topic=2428.msg30812#msg30812

Оффлайн diadka

• Ветеран

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11/12/2014, 22:27:45 »
Очень интересная оценка.
Про то, как на территории России действуют законы России, и про то, кто у нас главный по свободе слова и дела, а кто боится и пикнуть в сторону главного. Это вам не девчонок, что-то невнятное в храме пропевших, в тюрьму посадить. здесь очко жмет...
http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/1453724-echo/
« Последнее редактирование: 11/12/2014, 22:31:27 от diadka »

Оффлайн Aleha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11/12/2014, 23:01:25 »
Вангую, эта ветка не наберет такой популярности, как "Украина".

Прочитал статью с Блумберга. Нормальная статья. В концовке вспомнился комментарий одного ватника: "Я русский. Я готов жить в говне, лишь бы в России".

Вот это ватник, безусловно, обрадовался бы статье. У меня же, будь я россиянином, не однако паллета кирпича отложилась бы. Впрочем, dyadka, уже отметил.

Оффлайн Aleha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12/12/2014, 11:05:13 »
Не слушайте Романа!
Не кредитуйте Запад, покупая вражеские бумажки!
Америке скоро конец, доллар ждет крах.

Санкции? Не смешите мои "Искандеры"!

Оффлайн Fagot

• Постоялец
  • **
    • Дубна
    • Реальное имя: Николай

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12/12/2014, 11:13:33 »
Аналитики, эксперты, всё хорошо, всё правильно.
Вопрос такой, вот захожу в "Пятерочку", лежит эта сраная семга, причем даже в распродаже, распродажа (акционное снижение цены на мясопродукты "Велкома", Клинского мясокомбината, воду "Perrier" :D, не кидайтесь тапками, она хоть и элитная, но сейчас по цене с "Боржоми" почти сравнялась. И цены снижены не у.е. а в самом что ни на есть российском рубле. Далее, рынок в Пушкино, рыба, правда речная и прудовая, щука, карась, окунь по 80-120 рублей. Выросла цена на сало и говядину, так сами виноваты, загубили мясо-сальные породы свиней, увлеклись "жирное вредно", а говядину всегда выращивали  путем выбраковки молочного стада :(. Кстати, тут на удивление в одной из "Пятерок" встретил стейки из якобы аргенинской говядины, по 660 руб/кг. Смутило название производителя "Австралийский торговый дом". Сдается мне, что говядинка то из Новой Зеландии, под санкциями сменила место жительства.  :) Знать есть интерес к российскому рынку.
Безусловно, есть отрицательные вещи. И сокращение персонала, и просто сокращение зарплат. Но и реальный переход на отечественное сырье есть. Во всяком случае с переработкой сельхозпродукции. И как думаете, куда проголосует белгородский крестьянин, в сторону возврата образно говоря куриных окорочков, или в сторону российского холдинга, обеспечившего его зарплатой, не взирая на совпадения фамилии  владельца холдинга с фамилией жены ныне второго лица РФ?
КРЫМ-ЭТО РОССИЯ! С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!

Оффлайн GrosserSchlange

• Старожил
  • Б. Шварц. Тоже порох делал :)
    • Черноголовка М.О.
    • Реальное имя: Владимир Смирнов

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12/12/2014, 11:39:18 »
Вопрос такой, вот захожу в "Пятерочку", лежит эта сраная семга, причем даже в распродаже, распродажа (акционное снижение цены на мясопродукты "Велкома", Клинского мясокомбината, воду "Perrier" :D, не кидайтесь тапками, она хоть и элитная, но сейчас по цене с "Боржоми" почти сравнялась. И цены снижены не у.е. а в самом что ни на есть российском рубле. Далее, рынок в Пушкино, рыба, правда речная и прудовая, щука, карась, окунь по 80-120 рублей.

Кстати, о рыбе. Тут уже поминали "исчезнувшую" норвежскую семгу, а я описывал ассортимент гипера О'Кей рядом с нами в Ногинске. Так вот, семга там до сих пор так и не исчезла, уж не знаю, чья она -- норвежская или белорусская :), зато появились сибирские осетры, причем ценник более чем гуманный -- меньше 400 рублей. Вот что животворящие санкции делают :)
If someone hates you for nо reason -- give that motherfucker a reason!