Автор Тема: Подбираю авто для работы. Посоветуйте.  (Прочитано 8972 раз)

Оффлайн Andrey394

• Старожил
    • Москва
    • Реальное имя: Андрей

• Просмотр профиля
В корне не верное решение - Логан, да еще такого года выпуска. Такая машина нафиг никому сейчас не нужна - не старше 3-х лет надо, а то и 2-х лет для эконома. Еэдить-то такое такси будет, только заказов не будет, а от бордюра сейчас не заработаешь ничего.
Напрасно выброшенные деньги на этот Логан. Более-менее заработать можно на комфорт-классе не старше 3-х лет.
А с такой машиной ни в одну фирму, где есть заказы даже и не возьмут.
Ларгус-люкс еще берут, пока новый и за универсальность, да когда все документы необходимые есть - у него ценник за 600.
В Яндексе вообще машины дешевле 350 не рассматриваются...
В общем, в такси сейчас очень непросто - тарифы упали ниже плинтуса. Единственно, где можно заработать - бизнескласс, но там машины от 3-х лимонов стоят.
Логаны в такси конечно используют, но не в Москве. Точнее и в Москве используют, но не котируются они, разве что новые.

Оффлайн Andrey394

• Старожил
    • Москва

• Просмотр профиля
Во зажрались-то.
Уже и на логанах не хотят ездить...
Андрей, тебя так послушаешь-складывается впечатление, что вся Москва на новых лимузинах за три ляма катается.
Ну а простой народ на чём? Кому на вокзал, кому в аэропорт мож надо...или ещё куда. И что, всё на бизнесклассе? Лично мне б хватило и Логана, и жигулей...лишь бы доехало...
А переплачивать за лимузин- по-моему, это  :fool:
Хотя...я в 2013 году крайний раз в Златоглавой был. Мож действительно зажили богато-пребогато....

Буквально за один год всё ОЧЕНЬ сильно изменилось... В очень многих заказах прямо пишут : " Иномарка не Логан, не Дэу".
Конечно, по бизнесу катаются только буржуи. Но из-за обилия машин класс комфорт выполняет заказы по эконому. Заказов на всех катастрофически не хватает, поэтому "агрегаторы заказов" типа Яндекса, Убера и т.д. диктуют свои условия как хотят и страшно демпингуют. А расплачиваются простые водилы, не зря же недавно бастовать пытались. А что толку? 50 тысяч Московских таксёров + столько же Подмосковных + х.з. сколько "левых", которых берут "на работу" разные шарашки + куча машин, которые не такси, а просто оказывают транспортные услуги по заказу или договоренности + бомбилы никуда не делись... Хоть половина пусть бастует, недостатка в таксистах не будет, капитализм, хуле.
А меня как раз и надо слушать - все изменения на моих глазах происходили, всё на "своей шкуре" испытал, когда тарифы почти вдвое упали, а цены на всё почти вдвое возросли...
Похоже наступит момент, когда частников и ИП вообще уберут с рынка и такси будут давать только в аренду или в наемные работники подавайся - жопа в мыле, а денег нет.
Честно говоря, не думаю, что Сергей в такси долго задержится - сам всё поймет скоро и пойдет или гайки крутить снова, или другую работу искать, или покупать для такси другую машину, что весьма сомнительно - дорого очень.
Ну да жизнь покажет, чего загадывать-то.

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва
    • Реальное имя: Сергей Игнатов

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля

Уже взяли.
А гайки пусть Буззард крутит. Я уже накрутился от души.
« Последнее редактирование: 02/07/2015, 07:49:48 от bumbox »
Любимая машина - это как любимая женщина. Ей не изменяют.

Оффлайн Andrey394

• Старожил
    • Москва

• Просмотр профиля

Уже взяли.
А гайки пусть Буззард крутит. Я уже накрутился от души.

Ключевое : "где есть заказы" и можно работая - заработать. Напиши хоть название куда пошел и к чему подключили, может слышал.

Оффлайн Andrey394

• Старожил
    • Москва

• Просмотр профиля

И это...заходи чаще, народ у нас тут добрый  :bye:

С удовольствием, но времени не хватает по клубам ходить. Москвичем никак не займусь... Даже движок не сам перебирал - отдал хохлу Валере в переборку. Точнее не свой движок, а сменный. Теперь у меня абсолютно новая Уфа со всеми номинальными заводскими запчастями. На свой еще поршневую новую не нашел.