Автор Тема: Прошу помощи о вакуумном усилители тормозов!  (Прочитано 2929 раз)

Оффлайн SimPP

• Новичок
  • *
    • Павловский Посад
    • Реальное имя: Кирилл

• Просмотр профиля
Друзья, прошу Вашей помощи! у моего отца Москвич-412Э, 1975 г.в, цвет каракум, почти идеальное состояние, продовать его отец напрочь отказывается!!! но вот накрылся вакуумный усилитель ( одноконтурная тормозная система!!! ) - порвалась диафрагма и манжета!!! Сидит старик горюет который день!!! подскажите как мне ему помочь...!!! может где продаются новые, ремкомплекты, Б/У... Проживаем г. Павловский Посад Московской области. Надеюсь на Вашу помощь...

Оффлайн Бородатый

• Ветеран
    • Москва,СВАО,Бибирево
    • Реальное имя: Димка

• Просмотр профиля
Какая помощь интересует конкретно? Бываю в южке, думаю там есть искуемое...
Любовь к АЗЛК это что-то большее чем просто любовь!!!

Оффлайн SimPP

• Новичок
  • *
    • Павловский Посад

• Просмотр профиля
Можно ли достать новый ВУТ для 412 с одноконтурной тормозной системой и где? Интересует именно название и маркировка! просто у меня Опель, с ремонтом москвичей не сталкивался, а отцу очень хочется помочь...

Оффлайн Бородатый

• Ветеран
    • Москва,СВАО,Бибирево
    • Реальное имя: Димка

• Просмотр профиля
Можно ли достать новый ВУТ для 412 с одноконтурной тормозной системой и где? Интересует именно название и маркировка! просто у меня Опель, с ремонтом москвичей не сталкивался, а отцу очень хочется помочь...
В Москве, рынок возле метро Кожуховская именуемый Южный порт.
Любовь к АЗЛК это что-то большее чем просто любовь!!!

Оффлайн diadka

• Ветеран
  • День, прошедший без радости, прожит зря. Радуйтесь
    • Реальное имя: Владимир

• Просмотр профиля
    Зачетный аппарат. У меня был такой, от отца, но по-разгильдяйству утерян. Так вот, мой отец еще в 80-е годы снял.нафик этот усилитель и машина прекрасно тормозила и без него. Вообще, у меня дофига всего осталось от той машины. В частности есть новые коленвал и лобовое стекло, подмоторная рама. Практически новые квадратные фары, масса всего другого. Даже опрокидыватель есть, только не уверен что абсолютно полный комплект. Дофига и бушных железяк. Возможно, что и тот вакуумник валяется, но не уверен. К сожалению, все это, кроме лобового, коленвала и фар, валяется в гараже довольно далеко от дома и ехать что-то смотреть и уточнять мне влом. Хотя, если появится интерес, можем и доехать.
« Последнее редактирование: 06/06/2015, 19:06:15 от diadka »
личная страничка http://azlk-club.ru/forum/index.php?topic=2428.msg30812#msg30812
Живите счастливо, и будет вам счастье

Оффлайн GAV2

• Ветеран
    • Казань
    • ICQ клиент - 256046067
    • Просмотр профиля
    • Страница автомобиля
Он прекрасно ремонтируется, есть ремкомплекты...
"The Path to Success Has No Short Cuts" - Masahiko Tanaka

Оффлайн SimPP

• Новичок
  • *
    • Павловский Посад

• Просмотр профиля
сегодня прокатился по магазинам, в некоторых попадаются ВУТ от ИЖ412 с ценником 1450 руб, нов вот на московский 412 именно одноконтурных гидровакуумных усилителей нет и не было... говорят езжай в Южный порт и цена ему там будут 10000 руб....раритет...(((

Оффлайн GAV2

• Ветеран
    • Казань
    • ICQ клиент - 256046067
    • Просмотр профиля
    • Страница автомобиля
сегодня прокатился по магазинам, в некоторых попадаются ВУТ от ИЖ412 с ценником 1450 руб, нов вот на московский 412 именно одноконтурных гидровакуумных усилителей нет и не было... говорят езжай в Южный порт и цена ему там будут 10000 руб....раритет...(((

Я ж говорю - поищите ремкомплект...
А вообще, если память не изменяет, на "Буханках" не такой же стоит?
"The Path to Success Has No Short Cuts" - Masahiko Tanaka

Оффлайн GrosserSchlange

• Старожил
  • Б. Шварц. Тоже порох делал :)
    • Черноголовка М.О.
    • Реальное имя: Владимир Смирнов

• Просмотр профиля

Я ж говорю - поищите ремкомплект...
А вообще, если память не изменяет, на "Буханках" не такой же стоит?

На бухлобусах с определенного времени все-таки вакуумник, механически связанный с педалью, и двухконтурная система. Схема с гидровакуумным усилителем ЕМНИП была, кроме 412-го (как московского, так и ижевского), на ГАЗ-53 и машинах на его базе. И какое-то время на 24-й Волге (причем псевдодвухконтурная -- после усилителя стоял разделитель, закрывающий одну из веток при падении давления в ней относительно другой). Но узлы эти были у каждого свои.
На ИЖах после начала производства АЗЛК-2140 вроде бы стали ставить унифицированные с ним тормоза.

Выхода восстановить старую систему кроме поиска ремкомплекта или органа в целом не вижу.
Другой вариант (с учетом идеального состояния машины в целом) -- может быть, переделка системы на двухконтурную от ИЖ-412ИЭ/2140? Передние барабанные тормоза поискать от сельского варианта -- 21406.
Третий вариант, самый дешевый -- снять усилитель вообще, проложить трубки напрямую и сказать, что так и было. Тем более, что так действительно было какое-то время -- у нас в семье жил ижевский 412 1972 года, у него гидровака еще не было (хотя кронштейн под него уже стоял). Да, педалька пожестче станет, но не фатально.
If someone hates you for nо reason -- give that motherfucker a reason!

Оффлайн MBX

• Ветеран
  • Двадцать пять лет вместе....уже родные
    • Тула
    • Реальное имя: Михаил

• ICQ клиент - 435605123
    • Просмотр профиля
Манжет штока был месяц назад, осталась только диафрагма http://www.retrodetal.ru/detail/3112-412/
 "Вкусняшки" периодически появляются  http://www.retrodetal.ru/cars/moskvich408/9