Автор Тема: Тормоза.колодки передние,задние номер.  (Прочитано 672 раз)

Оффлайн Рсфср

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
Форпумчане, глянул базу, там номер колодок только лукас, а номера других инопроизводителя где взять?
Ну к примеру трансмастер,трв и другие нормальные.
Да и какие лучше барабаны Владимирские или московские Булат?

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва
    • Реальное имя: Сергей Игнатов

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Других производителей и нет. Это все наше. Поэтому и номеров нет. Барабаны лучше алюминиевые бери.
Любимая машина - это как любимая женщина. Ей не изменяют.

Оффлайн Рсфср

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
Не ожидал. Так алюминевые барабаны выпускает Владимир и Мск Булат. Можно ли новые барабаны определить на овальность при покупке? Просто сосед купил и после установки определил, что они кривые.
Да вот еще, что. Разность тормозных сил на передней оси исправить можно с помощью прокачки? Цылиндры сухие(родные). Тормозуха не уходит. Или менять цилиндры?
« Последнее редактирование: 30/08/2016, 11:21:33 от Рсфср »

Оффлайн Рсфср

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
Компьютер показал ,что слабая правоя сторона. Баробаны родные.Стенд показал, что левый овальный. Точить оба тогда барабана? А по цене есть смысл их точить?
При установки новых барабанов,колодки нужны новые?.

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Я бы не особо доверял всяким стендам, особенно те, которые стоят на ПИКах. Они служат исключительно для вымогания денег.
Если при торможении блокируются все колеса и машину не уводит в сторону, то я бы ничего не делал.
Овальные барабаны я встречал крайне редко (если вообще встречал). С пиленой рабочей поверхностью от изношенных вдрызг колодок - видал. И передние диски, кривые от перегрева видал.

Оффлайн Рсфср

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
Сереж, там  где этот ПИК,еще он занимается диагностикой. Оборудование новое. При них есть и автосервис с таким же названием "авто-драйв". Когда приехал на гто,мастер(или как его правельно) визуально глянул на авто и сказал по полной гонять не буду. Проверил Фары, Электрику, апттечку огнетушитель. Фары смотрел не по прибору, а визуально по стене. Фары тока регулировал, а вот птф где их пытались отрегулировать сказали выкини правую. Я ему это сказал, он посмотрев птф, сказал криминала нет. Прибор для проверки фар у него стоит в углу. После того как выдал оф. документ о прохождении ГТО, я его спросил, а можно для меня авто проверить по настоящиму, ответ был тока завтра,так как видео и комп все пишут. На след.день подьезжаю, он уже в комп вбивает диагностику. Камера пишет. Ну и проверил по полной. Распечатка в машине лежит. Еще сказал, вот видишь, я тебя об этом вчера и предупреждал, что не все можит быть в порядке.
Так, что Серега, я думаю, что всетаки стенд настроен как надо. Единственное он сам сел за руль для проверки. Задний амортизатор правый подстукивает или клинит не понял. Знаю точно в машине был дружбан и когда проверяли на виброплите, с права был подстук. Задние аммы родные, передние Каяба в идеале, даже десятки совпали.
На задние барабаны мне жаловался сосед, что типа кривые.
Диски новые есть заменю, а вот колодки нужно менять при замене дисков?
Как считаешь, прокачка поможет избавится от разности тормозных усилий? Под авто всегда сухо, тормозуху единственное добавил зимой, но было сухо, да и при замене колес осматривал супорта .Цилиндры тоже есть новые.
Спасибо.

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Я думаю, что Лёха Лексус на авто.ру тебе написал правильно - займись рыбалкой например или сбором вещей для детдома. Пользы больше.
Не надо вешать старую и дурацкую конструкцию москвичевских тормозов на современные стенды. Эти стенды и у нового Мерседеса найдут разницу в удельной силе на каждое колесо.
Отстань от машины. Купи себе техосмотр и не парься. Тормозит и хорошо. У многих эта машина уже вообще не ездит.

Оффлайн Рсфср

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
Я думаю, что Лёха Лексус на авто.ру тебе написал правильно - займись рыбалкой например или сбором вещей для детдома. Пользы больше.
Не надо вешать старую и дурацкую конструкцию москвичевских тормозов на современные стенды. Эти стенды и у нового Мерседеса найдут разницу в удельной силе на каждое колесо.
Отстань от машины. Купи себе техосмотр и не парься. Тормозит и хорошо. У многих эта машина уже вообще не ездит.
Яж, писал, ГТО на руках.Прокачать не помешает ибо давно 2 года не менял Тормозуху. Надо будет на сухом асвальте проверить увод.
Вопрос на засыпку. В сигнальном устройстве одно время ржавел шарик, который под датчиком лампы. Поршень на нейтрали.Вот можно шарик смазать силиконкой, чтоб не ржавел?
На данный момент туда не лазил(сигнальное меняли давным давно,по причине ржавого шарика и потения штуцера-такой вердик выдал мастер на Волгоградке лет 8 назад) :rofl:

Сергей, вбивал номер колодок передних в Экзист, пишет,что трв,а не лукас.
« Последнее редактирование: 30/08/2016, 18:36:19 от Рсфср »

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Я не знаю как работает "силиконка", но что то мне подсказывает, что она не для этого предназначена.
Я бы туда ВД-шки например напшикал, но она разъест манжеты (резинки) сигнального устройства. Короче я даже и не знаю как поступить. :)
А прокачать - прокачай. Хуже не станет, если штуцера не обломаешь.