Автор Тема: генератор F3R барахлит  (Прочитано 437 раз)

Оффлайн chuvak

• Постоялец
  • **
    • Реальное имя: максим

• ICQ клиент - 685676163
    • Просмотр профиля
генератор F3R барахлит
« : 24/02/2018, 23:36:27 »
  На ходу, внезапно засвистело под капотом и двигатель заглох,успел заметить как стрелка амперметра на приборке резко ушла в минусовую зону до конца. Не заводится !!! Снимаю генератор,мотор заводится и работает от аккумулятора.  Ставлю генератор обратно,не заводится )))))),при этом,включая зажигание перед запуском, стрелка амперметра находится не на позиции 0 а на половине шкалы минус.(как на фото)(все приборы выключены)
   Снимаю проводок с генератора(чёрной стрелкой на фото),стрелка вернулась на своё место на середину амперметра,ставлю проводок обратно,всё в норме,и двигатель запускается!!! Далее всё повторяется заново.
  Электрик прозвонил генератор и сказал он рабочий и такого не бывает !! )))
       Может быть реле,на фото видно как покрытие уже вспучелось как-то,или там вроде конденсаторик есть какой ?

« Последнее редактирование: 24/02/2018, 23:39:57 от chuvak »

Онлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва
    • Реальное имя: Сергей Игнатов

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Re: генератор F3R барахлит
« Ответ #1 : 25/02/2018, 00:00:50 »
Странно. По идее и правда такого не бывает, но тут что то странное.
Гена уходит в "коротыш", но при этом не должен глохнуть мотор. Ну нет заряда и все.
Мне кажется "не там собака порылась".
Любимая машина - это как любимая женщина. Ей не изменяют.

Оффлайн chuvak

• Постоялец
  • **

• ICQ клиент - 685676163
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25/02/2018, 20:08:12 »
Забыл уточнить,что когда я снял и поставил обратно проводок на генераторе(не выключая зажигания),и двигатель запустился то и зарядка была и всё как-бы ничего. Но повторный запуск это опять та же история с проводком.
  Ну электрик посоветовал по обжимать там всякие колодки,соединения электрические на машине.
      А ещё как-то человек увидел под капотом не штатные вроде как проводки,идущие(от клемы +),один в панель с датчиками а второй куда то под ВУ тормозов,и пояснил что это какое-то реле так подключают,то ли от волги,то ли как у волги,и мол с замком зажигания чет-то связанно,что бы не перегарало что-то (я просто уже не помню о чём он говорил). Реле всякие бывает же мозг выносят.

Оффлайн U146

• Модератор
  • Ветеран
    • Smolensk
    • Реальное имя: Andrei

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25/02/2018, 21:36:10 »
Генераторов валео много разных моделей. Именно по модели поставленной на F3R у меня нет информации, даже не знаю номер и мощность.
Пока могу только сказать, вот тот вывод L с которого надо снимать проводок, это цепь первичного возбуждения, пока мотор остановлен.
Напряжение на этот провод проходит сквозь лампу индикации заряда, поэтому ток в проводе ограничен сопротивлением нити лампы и большим быть не может.

А на толстом проводе всегда висит плюс акк., пройти в гену ему не дают диоды выпрямителя.
Если в этих цепях нет нарушений, стоит поискать где то кроме гены.

На вздутое покрытие таблетки- регулятора не обращать внимания, ни на что не влияет, кроме внешнего вида.

Напишите конкретную модель гены, можно прямо с его задней стенки или где там оно написано...

Оффлайн chuvak

• Постоялец
  • **

• ICQ клиент - 685676163
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26/02/2018, 21:54:42 »
7700424596   75А

Оффлайн chuvak

• Постоялец
  • **

• ICQ клиент - 685676163
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19/05/2018, 18:03:57 »
Виной всех глюк был замок зажигания,давно ещё заподозрил,но не хотелось в это верить,ведь так дорог был родной ключик с азлк символикой )))