Автор Тема: прокладки гбц узам нового образца  (Прочитано 162 раз)

Оффлайн chuvak

• Постоялец
  • **
    • Реальное имя: максим

• ICQ клиент - 685676163
    • Просмотр профиля
Приветствую вас уважаемые.
  Пару лет назад открылся в моём городке интернет магазин автозапчастей,для иномарок как они говорят. Что то дёрнуло меня поискать там прокладку гбц на узам.... нашёл ))))). Прокладки нового образца(на москвичах 20 лет езжу а такие впервые в руках держу),написано город Ярославль,который по слухам вроде славится качеством изготовления таких прокладок,хотя и слышал что завод уже закрыт давно.А ещё читаю везде что такие прокладки не виданная редкость!!!!!!!!!! Парень на авито продаёт прокладки такие ,у него на аватарке пачечка таких прокладок. Стоят 250 р. я заказал у него две, с пересылкой из Москвы вышло 800 руб. Прокладки оказались не плохие,но обычные со всеми изначальными отверстиями,говорю ему "а на фотке то у вас новые " , ответил что это была сверх удача их достать,и их больше нет и не будет,и вообще разницы нет между ними !!!
 На выше описанном инет портале они стоят от 130 до 160 руб. Может я зря кипешу о не слыханной удаче в самом деле )))))))))))), или заказать еще с десяток штук ))))))))??))

www.profi174.ru/search/?code=3318.1003020

Оффлайн bumbox

• Администратор
  • Ветеран
  • Я и мой друг.
    • Москва
    • Реальное имя: Сергей Игнатов

• ICQ клиент - 343036570
    • Просмотр профиля
Re: прокладки гбц узам нового образца
« Ответ #1 : 07/07/2018, 14:48:54 »
Эта прокладка использовалась для установки в двигатель УЗАМ-3318 и 3313 с рабочим объемом 1.8 литра. Отличия от прокладки 1.7 в различном количестве отверстий водяной рубашки. Сделано это для более ровного охлаждения двигателя по цилиндрам. В районе 1-го цилиндра отверстий меньше и охлаждающая жидкость меньше циркулирует, зато соответственно циркуляция лучше в районе 4-го цилиндра. Насколько это все работает? В теории возможно и есть изменения к лучшему. На практике не знаю. Мотор 1.8 более "горяч", вот его и попытались дополнительно остудить и выровнять показатели температуры по цилиндрам.
Набирать "про запас" 100 штук? А зачем? Может просто не допускать перегрева двигателя?
Я думаю в "авитах" этого добра еще долгие годы можно будет найти. Останется ли Москвич на эти "долгие годы"?
« Последнее редактирование: 07/07/2018, 14:52:38 от bumbox »
Любимая машина - это как любимая женщина. Ей не изменяют.

Оффлайн chuvak

• Постоялец
  • **
    • Реальное имя: максим

• ICQ клиент - 685676163
    • Просмотр профиля
Re: прокладки гбц узам нового образца
« Ответ #2 : 07/07/2018, 19:18:35 »
Да,про назначение этой прокладки мне известно,и даже если мотор не перегревать,то 4 цилиндр всё равно страдает больше,и как то должны быть отзывы наверное про опыт эксплуатации прокладок.
 У меня 1.7 мотор,за годы езды была съедена не одна гбц,и весь мусор после вскрытия я видел вокруг 4ц. Замена прокладки гбц у меня теперь как профилактика ))))))))
 Ладно, поездим посмотрим !!))